Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту К. Г. Паустовского «Вообще, ошибочные мнения бывают обычно очень...» (ЕГЭ по русскому)

Чем хороши маленькие города? Можно жить в них и быть при этом счастливым? Над этим вопросом размышляет К. Г. Паустовский.

Рассказывая о проблеме, автор приводит в пример город, в котором живет сам. Некоторые считают, что это место — захолустье, но писатель любит его, дорожит им. Из слов автора становится понятно, что он очень любит этот город и дорожит им. Этим примером Паустовский хотел показать, что маленькие места привлекают своей природой.

Но не только природой славятся маленькие города.

Даже в таком месте живут творческие и трудолюбивые люди. Пример — Яков Степанович. Он умеет не только выполнять свою работу, но и изобретать. Так (про протез). Именно таких изобретательных людей можно найти в глубинке. Есть слесарь Яков, который может сделать все. Этот человек воплощает в себе пример печник Митя, у которого ни одна печь не похожа на другую. Это место — небольшой литературный и художественный центр. Таким образом, маленькие города привлекают весьма разносторонних людей.

Два приведенных примера-иллюстрации, дополняя друг друга, позволяют читателю убедиться в том, что маленькие города хороши природой, людьми, настроением, которые они вокруг себя создают.

Позиция автора заключается в том, что маленькие городки по-своему богаты. Не зря именно они становятся центром притяжения творческой молодежи, которая умеет видеть прекрасное. Главное — уметь видеть это «особенное», привлекающее людей.

Я согласна с позицией автора, так как, если город маленький, это не значит, что он отстает от крупного. У него есть своя история, талантливые люди. Яркий пример, когда человек, который родился в маленьком городе, стал известной личностью, стал Сергей Есенин. Живя в Константиново, он тоже очень любил место, в котором родился. И это стало его источником вдохновения. Он воспевал тонкие березки, просторы.

Таким образом, утверждение, что жизнь в маленьких городах скучная, — ошибочно. Даже живя в маленьком городе, человек может быть счастливым, потом что счастье создаем мы, независимо от местоположения. Мы можем создать вокруг себя ту атмосферу, в которой нам будет комфортно. Не место красит человека, а человек — место.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.