Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие черты личности Печорина проявляются в его взаимоотношениях с княжной Мери? По роману «Герой нашего времени» (Лермонтов М. Ю.)

Михаил Юрьевич Лермонтов написал роман под названием «Герой нашего времени». В этом произведении он показывает все пороки людей того времени. Автор считает, что достаточно «кормить» людей «сладкими историями» и нужно показать горькую правду жизни. Главным героем произведения является Григорий Александрович Печорин. Он приезжает в Пятигорск на лечебные воды, где встречается с княжной Мери. Какие же черты личности Печорина проявляются в его взаимоотношениях с княжной Мери?

В Пятигорске Печорин встречается со своим знакомым Грушницким. Печорин знакомится с возлюбленной Грушницкого и узнаёт, что она родственница Веры, которая нравится главному герою.

Так как Вера замужем, Печорин, чтобы видеться с ней, начинает ухаживать за Мери. До этого герой неуважительно относился к княжне. Это показывает то, что главный герой может изменить своё отношение к человеку для достижения своих целей.

Печорин начинает скучать и поэтому решает влюбить в себя Мери. При этом он сам не знает, зачем это ему нужно. Это говорит о том, что главный герой — скучающий человек, который не может найти себя в жизни.

Печорин знает все действия Мери наперёд и играет с её чувствами. Когда девушка признаётся ему в любви, он отвергает героиню, унижая её. Это подтверждает то, что Печорин опытный сердцеед, который получает удовольствие от своей очередной победы.

Исходя из всего вышесказанного, можем сделать вывод о том, что во взаимодействии с книжной Мери Печорин представляется сердцеедом, который играет с чувствами других людей, а также человеком, которому скучно в жизни, который не может найти себя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.