Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«В чём трагизм Печорина» по роману «Герой нашего времени» (Лермонтов М. Ю.)

Главный герой романа "Герой нашего времени" Григорий Печорин был наделён автором трагической судьбой. Его поступки и действия приводили к нежелательному концу. Поэтому мы можем сказать, чо то автор показывает в Печорине крайне сложный и противоречивый характер. Из-за его характера страдал не только Григорий, но и те люди, которые находились рядом с ним.

Любовные отношения с женщинами складывались неудачно. После разрыва отношений, девушки испытывали тяжёлые муки. Даже после смерти Бэлы герой произведения говорил, что Бэла умерла на пользу себе, чтоб не мучить себя душевными переживаниями.

Отношения с Мери для Печорина были всего лишь игрой, для того, чтобы позлить Грушницкого, потому что Григорий знал, что Мери была ему симпатична. Но только к Вере его чувства были самыми настоящими, но понял Печорин это тогда, когда потерял свою девушку навсегда.

Дружественные отношения Печорина с Максим Максимычем превращают его в озлобленного человека. Это происходит из-за такого отношения Григория Алексанровича к окружающим его людям. Максим Максимыч со всей душой ждал встречи с Печориным, но его ожидания не оправдываются, и в ответ он получает лишь холодное приветствие.

Также дружественные отношения с Грушницким заканчиваются его же смертью на дуэли. Печорин давал много возможностей, чтобы тот мог извиниться. Но Грушницкий не хотел идти на компромисс, и в итоге он погибает в дуэли с Печориным.

Таким образом, мы можем сделать вывод, что у главного героя романа действительно была трагическая судьба. На протяжении всего произведения не смог обрести своё счастье и найти истинную любовь. Кроме этого он испортил не только себе жизь и судьбу, но и людям, которые его окружали.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.