Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема противоречие между любовью к животным и отношением к людям по В. Г. Короленко «Любовь к животным была тоже выдающейся чертой…» / Проблема исчезновении совести у людей по М. Е. Салтыкову-Щедрину «Пропала совесть…» (ЕГЭ по русскому)

Пример иллюстрации из текста, который важен для понимания проблемы, — это описание того, как Игнатович заботится о замерзшей вороне и больной лошади. Он посвящает много времени и усилий, чтобы вернуть их к жизни и здоровью, не обращая внимания на насмешки и неудовольствие окружающих.

Ещё один пример — это ситуация с утками на полынье. Автор показывает, как Игнатович, увидев умирающих птиц, не может остаться равнодушным и старается спасти их, в отличие от ямщика, который просто смеется и проезжает мимо.

Это отражает противоречие между человеческой жестокостью и заботой о животных, которое демонстрирует герой.

Таким образом, автор ставит проблему противостояния любви к животным и отношения к людям, показывая, как герой Игнатович проявляет заботу и нежность к животным, несмотря на свою саркастическую и мизантропическую натуру.

_______________________________________________________________________________________

Проблема, поставленная автором текста, заключается в исчезновении совести у людей и последующем развитии морального разложения в обществе. Автор считает, что совесть является неотъемлемым элементом человеческой натуры, и её исчезновение приводит к деградации и разрушению ценностей.

Примеры-иллюстрации из прочитанного текста, которые важны для понимания проблемы, включают:

Исчезновение совести ведет к тому, что люди перестают реагировать на негативные факторы и перестают задумываться о последствиях своих действий.

2) "Люди остервенились; пошли грабежи и разбои, началось вообще разорение". Этот пример показывает, что без совести люди становятся склонными к жестокости, корысти и насилию. Они больше не контролируют свои поступки и не имеют совести, чтобы чувствовать ответственность за свои действия. Это приводит к хаосу и разрушению в обществе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.