Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каким предстаёт внутренний мир лирического героя в стихотворении «Всё начинается с любви» и сравнение этого стихотворения с другим по теме любви (ЕГЭ по литературе)

10.1.

Рассуждения поэтического героя наполнены философскими мотивами. Он утверждает, что «и озарение, / и работа, / глаза цветов, глаза ребёнка» начинаются с любви. Лирический герой способен понимать всю огромную силу, которую таит в себе прекрасное чувство

Также поэтический субъект одушевляет весну. По его мнению она способна шепнуть: «Живи», и после этого человек выпрямляется и начинает следовать совету времени года.

Таким образом, лирический герой стихотворения способен понимать всю суть любви, из-за чего его внутренний мир глубок

На егэ оценили 6/6

11.

Тема любви звучит во многих произведениях отечественной поэзии. Исключением не являются и стихотворения А. С. Пушкина «К***» и Р. И. Рождественского «Всё начинается с любви...»

В обоих произведениях поэзии любви отведено большое значение. Так, в стихотворении Рождественского именно прекрасное чувство обладает силой, благодаря которой начинается мечта и страх, вино и порох, трагедия, тоска и подвиг.

В стихотворении Пушкина любовь даёт лирическому герою «И божество, и вдохновенье, / И жизнь, и слёзы и любовь». В обоих произведениях поэзии звучит мысль о том, что прекрасное чувство даёт начало новым явлениям в жизни человека

Однако если стихотворение Пушкина посвящено женщине, которая для поэтического персонажа «как гений чистой красоты», то стихотворение Рождественского относится к философской лирике, так как лирический герой старается донести мысль о том, что «всё начинается с любви»

Можно сказать, что в обоих произведениях поэзии любовь-это великое чувство, способное на многое. Однако так как одно стихотворение относится к любовной лирике, а другое к философской, то в них по разному сделаны акценты на сущность любви

На егэ оценили на 7/8

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.