Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Э. Каннан: «Экономическая конкуренция — это не война, а соперничество в интересах друг друга» пример (ЕГЭ обществознание)

Экономическая конкуренция является одной из основных характеристик современной экономики. В условиях свободного рынка, компании соревнуются за клиентов, ресурсы и прибыль. Однако, некоторые люди считают, что конкуренция является жестокой борьбой, которая может привести к ущербу для общества в целом. В то же время, другие утверждают, что конкуренция способствует инновациям и прогрессу. В этом эссе мы рассмотрим, что такое экономическая конкуренция и как она влияет на общество.

Экономическая конкуренция — это процесс, при котором компании соревнуются друг с другом за доступ к ограниченным ресурсам и клиентам.

В условиях свободной конкуренции, компании стараются создать конкурентные преимущества, которые позволят им привлекать больше клиентов и зарабатывать больше денег. Это может быть достигнуто путем улучшения качества продукции, снижения цен, улучшения обслуживания клиентов и других способов.

Однако, некоторые критики утверждают, что конкуренция является жестокой борьбой, которая может привести к недобросовестным практикам, таким как манипуляции ценами, ложная реклама и т. д. Также, конкуренция может привести к сокращению рабочих мест и закрытию предприятий, что может повлиять на экономическую стабильность и благосостояние общества.

В то же время, многие экономисты считают, что конкуренция способствует инновациям и прогрессу. Конкуренция стимулирует компании к инвестированию в исследования и разработки, что может привести к созданию новых продуктов и услуг. Кроме того, конкуренция может привести к снижению цен и улучшению качества продукции, что может позволить потребителям получать больше за свои деньги.

Таким образом, экономическая конкуренция может иметь как положительные, так и отрицательные последствия для общества. Однако, в целом, конкуренция способствует прогрессу и благосостоянию общества, поскольку стимулирует компании к инновациям, улучшению качества продукции и снижению цен. Важно, чтобы конкуренция была честной и законной, чтобы избежать недобросовестных практик, которые могут нанести ущерб как компаниям, так и потребителям.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.