Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Истинные и мнимые ценность в изображение Бунина (Бунин И. А.)

В рассказе " Господин из Сан-Франциско " Бунин поднимает тему мнимых ценностей. Главный герой всю жизнь работал, чтобы стать богатым, считая, что за деньги можно купить счастье. Автор показал, насколько глупы могут быть цели в жизни. Герой не смог отличить истинные ценности, от ложных. Автор даже не дал своему главному герою имя. Для него это всего лишь еще один представить буржуазного обществу. Но самое главное, что герои везли обратно на этом же судне, только не в богатстве и комфорте, а в гробу на дне трюма. Даже при смерти героя, богатство ничем не помогли ему. Но есть в раскрытие и герои, которые противопоставлены господину, его семья и пассажиры. Кармелла, Джузеппе, Луиджи и Лоренцо - у ним есть имена - это люди искренние, открытые.

Они не ослеплены богатством и комфортом, но у них есть истинные ценности.

Ещё одно произведение Бунина, где раскрыта тема истинных и мнимых ценностей, это рассказ "Антоновский яблоки ". Здесь прекрасные холодные дни, покой полей, широкие просторы. Здесь каждая мелочь наделена собственной поэзией и красотой. Герои, у которого есть истенные ценности : радость, беззаботность бытия, лёгкое и простое небо, ясные дали. И, конечно, дорогое сердцу героя, самое важное для него воспоминания - запах антоновских яблок. Но и есть и ложные ценности, теперь природа лишена основания, а земля стала предметом купли-продажи.

Таким образом, Иван Алексеевич Бунин заставил читателей подумать над истинными и мнимыми ценностями, о смысле жизни. Автор утверждает, что деньги не могут сделать человека счастливым.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.