Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие качества присущи настоящему герою? Солдаты, расположившиеся вокруг своей пушки, были заняты каждый своим делом (ЕГЭ по русскому)

Герой - это человек, который готов пожертвовать всем, ради благополучия других людей и любимой Родины. Но какими же качествами должен обладать герой? Над этим вопросом размышляет В. П. Катаев в своём тексте.

В первую очередь герой должен быть храбрым и решительным, готовым в любой момент прийти на помощь. Как например наводчик Ковалев из текста Катаева: "На фронт он мог не идти. Но в первый же день войны он записался добровольцем". Мужчина уже отслужил отслужил своё в Первой мировой, но он считал своим долгом защищать Родину, поэтому без колебаний отправился на войну снова.

Так же для герой должен сражаться не за медали и награды, а за Отчизну и тех, кто не может защитить себя сам. "За чинами я не гонюсь, " - говорит Ковалёв, когда его хотят повысить в звании.

Он отказывается, поскольку считает, что только находясь на своём месте сможет внести вклад в победу.

Оба примера дополняя друг друга иллюстрируют главную мысль текста: герой должен быть отважным, жертвенным и преданным Родине.

Автор текста считает, что наводчик Ковалёв является настоящим героем и восхищается качествами этого человека.

Я согласна с В. П. Катаевым, герой действительно должен обладать такими качествами, как жертвенность, смелость и совершать подвиги по зову сердца, а не с целью получения нового чина.

Своё мнение я могу подтвердить аргументом из художественной литературы, а именно произведением Шолохова "Судьба человека". Андрей Соколов даже будучи в плену демонстрирует свои героические качества, такие как смелость и жертвенность. Он поровну делить полученный хлеб и сало между товарищами, хотя и сам был очень голоден.

Таким образом, можно сделать вывод, что герой должен обладать такими качествами как отвага, уверенность, сила духа, верность и преданность.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.