Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кратко А.С.Пушкина «Евгений Онегин» (Пушкин А. С.)

Данный роман Александр Сергеевич Пушкин писал на протяжении восьми лет, что показывает насколько сильно поэт вник в нравы и быт русского общества девятнадцатого века. Автор вложил свою душу в эту книгу, ведь недаром она обрела столь яркую популярность среди читателей. В данном романе в стихах много светлых картин, красоты в изображении жизни и природы. Также, изображено множество хороших и честных чувств, переживаний и поступков.

Главного героя, чьё имя получило название произведения, зовут Евгений Онегин. Это аристократичный молодой человек, который привык получать от жизни всё, не прикладывая при этом никаких усилий.

Он попадает в деревню и пытается себя развлечь, но каждый день становится похожим на предыдущий. Онегин озабочен лишь собственными переживаниями, что показывает его дуэль с Владимиром Ленским. Евгению ничего не стоило прекратить ссору, в которой сам же и был виновником, но он не стал этого делать и убил поэта на поединке. Также эгоистично и безнравственно он поступил и с Татьяной Лариной. Она открыла ему своё сердце, доверилась, а он пренебрёг её чувствами. Впоследствии он, конечно же, жалеет об этом.

Из всего вышесказанного, можно смело заявить, что в романе есть множество сюжетных линий. Это и неразделённая любовь, и моральная увечность аристократии, и верность в жизни. Поэт очень точно описал всё, что происходило. При прочтении данного произведения, сразу проникаешься сочувствием к героям, переживаешь за них. Благодаря этому, хочется перечитывать книгу снова и снова.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.