Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




http://api.s-shot.ru/KEYPNOJ2Q9W2LHSBNRR/700x240/0/jpeg/?https://www.kritika24.ru/soch/img.php?id=54992met=2m=0http://api.s-shot.ru/KEYPNOJ2Q9W2LHSBNRR/700x240/0/jpeg/?https://www.kritika24.ru/soch/img.php?id=54992met=3m=0

«Два письма» по роману А.С. Пушкина «Евгений Онегин» (Пушкин А. С.)

Роман "Евгений Онегин" поднимает вечные проблемы любви и верности, поиска смысла жизни, конфликта между романтическими представлениями и суровой реальностью. Тема любви - центральная в романе, она помогает раскрытию образа героев, способствует развитию сюжета и воплощению замысла произведения.

Евгений Онегин - главный герой произведения, молодой человек из высшего общества:

Прожив годы в условиях фальши, Евгений перестаёт верить в искренние чувства и теряет смысл жизни.

Когда он переезжает в деревню, новая обстановка занимает его всего на пару месяцев. Именно тут он знакомится с Татьяной Лариной - молодой девушкой, сильно отличающейся от светских барышень.

Татьяна - девушка из провинциального дворянского семейства Лариных, живущая в мире романтических французских романов и верящая в настоящую великую любовь. Она ждала, что столь же пылкие чувства сможет испытать сама. Её "душа ждала кого-нибудь". Встретив Онегина, Татьяна искренне влюбляется в него:

Ты чуть вошёл, я вмиг узнала,

Вся обомлела, запылала

И в мыслях молвила: вот он!

Не в силах молчать о своих чувствах, девушка пишет письмо своему возлюбленному, не задумываясь о собственной репутации. Именно через письмо Татьяны читатель узнаёт о женственности и лиричности её натуры. Девушка пишет просто и легко, краткими и ёмкими предложениями о том, что испытывает, с чем не в силах совладать - о чистой, искренней, а самое главное, первой любовью. Она светла и платонична, героине нужно лишь немногое:

Чтоб только слышать ваши речи,

Вам слово молвить, и потом

Всё думать, думать об одном

И день и ночь до новой встречи.

Возможно, именно невинность и духовная чистота девушки оттолкнули Евгения. Он заставил самого себя поверить, что не способен на такие чувства и не сможет построить счастливое совместное будущее с Татьяной:

В возрасте двадцати шести лет Онегин возвращается в Санкт-Петербург, где встречает Татьяну совершенно иной: из обычной деревенской девочки героиня превратилась в настоящую даму того времени. Теперь Онегин страдает от любви и пишет девушке письмо. Евгением владеет страсть. Видеть возлюбленную для него недостаточно, он мечтает "обнять колени" и рассказать ей о своих чувствах.

Евгений в своей речи в письме использует сложные обороты, рассуждения. Он более опытен в любовных делах, чем Татьяна.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.