Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




С выходом в серии «Жизнь замечательных людей» книги Марка Гейзера (ЕГЭ по русскому)

Проблема, поставленная автором текста, заключается в том, что знание и мудрость не являются одним и тем же, и необходимо различать их. Автор утверждает, что мудрость нуждается в знаниях, но не сводится к ним, и что важно не столько отстаивать своё мнение, сколько думать о том, чтобы оно было доказано и стремилось стать знанием. Примеры-иллюстрации из текста показывают, что знания без мудрости могут привести к ошибкам и неправильным выводам, а мудрость требует осторожности в суждениях и умения принимать во внимание множество факторов.

В тексте приведены два примера-иллюстрации. Первый пример показывает, что знания не являются мудростью, и что для того, чтобы быть мудрым, необходимо уметь применять знания в контексте реальных проблем. Автор приводит пример человека, который знает все разновидности бабочек, но не интересуется экологией. Второй пример показывает, что важно не отстаивать своё мнение без обоснования, а стремиться к тому, чтобы оно было доказано и стало знанием.

Автор приводит пример опасности поощрения безосновательных мнений.

Анализируя смысловую связь между примерами-иллюстрациями, можно увидеть, что они оба подчёркивают важность различия между знаниями и мудростью. Первый пример показывает, что знания без контекста и применения могут быть бесполезными, а второй пример подчёркивает, что отстаивание мнения без обоснования может быть опасным. Оба примера подчёркивают важность умения применять знания в правильном контексте и с осторожностью относиться к своим суждениям.

В целом, автор текста подчёркивает важность различия между знаниями и мудростью и необходимость умения применять знания в правильном контексте. Я согласен с автором и считаю, что знания без мудрости могут привести к ошибкам и неправильным выводам. Важно также помнить, что мудрость нуждается в знаниях, и что для достижения мудрости необходимы осторожность в суждениях и умение принимать во внимание множество факторов.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском