Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие рекомендации Вы дадите исполнителю роли Базарова в экранизации романа «Отцы и дети»? (ЕГЭ по литературе)

Роман "Отцы и дети" Ивана Сергеевича Тургенева был написан в XIX веке и наглядно показывает историческую эпоху в себе. Евгений Базаров — герой романа, пример "нового" поколения с его особыми чертами, взглядами на жизнь. Разберём, как необходимо актёру, исполняющему роль Базарова, вести себя на съёмках экранизации, чтобы в полной мере передать характер и мысли персонажа.

Во-первых, исполняющий роль не должен одеваться в аристократичную одежду или попросту "наряжаться". Простая, обыденная одежда будет идеальным костюмом для данной роли. Такая одежда, чуть запачканная, будет показывать близость Евгения к простому народу, а также его трудолюбие.

Во-вторых, в самом начале, при съёмках первой половины фильма, актёру необходимо вести себя уверенно. Твёрдая походка, прямая осанка, уверенный, спокойный взгляд — всё это прекрасно подойдёт к образу Базарова и будет отражать его уверенность и непоколебимость в собственных нигилистических взглядах.

В-третьих, уже во второй половине экранизации, наоборот, актёру стоит вести себя сдержанней.

В данных эпизодах персонаж начинает переосмысливать собственные убеждения и идеи, которым он так яро придерживался. Актёру необходимо суметь показать едва заметное смущение, растерянность и злость на самого себя — все те чувства и эмоции, которые, возможно впервые, переживает Евгений Базаров.

По моему мнению, именно такие рекомендации необходимо дать исполнителю роли Базарова в экранизации романа Ивана Сергеевича Тургенева "Отцы и дети", так как перечисленные детали одежды, а также манеры поведения в разных эпизодах помогут наиболее полно передать личность данного персонажа.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.