Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему молодые люди оказываются неготовыми к преодолению жизненных трудностей? Аргументы Я. Вишневский «Одиночество в сети», С. Майер «Сумерки» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Молодые люди — это период жизни полный энергии, желания менять мир и предвкушения своих успехов. Однако далеко не все молодые люди готовы к жизни, наполненной трудностями. В этом сочинении я хотел бы рассмотреть причины этой неготовности и привести примеры из художественной литературы.

Для начала давайте разберемся, что для нас означает "неготовность"? Это, прежде всего, вопрос неспособности решать проблемы и преодолевать трудности, которые встречаются в жизни практически каждый день.

Это состояние психологической незащищенности, при которой молодые люди часто находятся, и это порой приводит к глубокому унынию и разочарованию.

Почему это происходит? Во-первых, молодые люди часто не имеют достаточного опыта и знаний, чтобы управлять жизненными обстоятельствами. Они не обладают необходимым уровнем эмоциональной зрелости, чтобы преодолеть сложности и справиться со своими эмоциями. Кроме того, молодым людям часто не хватает поддержки со стороны семьи, друзей или наставников, чтобы дать им уверенность в себе и помочь им решить проблему.

Также необходимо отметить, что молодые люди сегодня также сталкиваются с более сложными проблемами, чем те, с которыми сталкивались их родители в свое время. Глобальные изменения в экономике, межкультурные различия и новые проблемы в обществе все сильнее влияют на поколение молодых людей. Из-за таких изменений молодые люди возможно не могут думать о своем будущем так же позитивно, как их родители.

Для подтверждения своих высказываний давайте обратимся к примерам из художественной литературы. Одной из причин неготовности молодых людей к преодолению жизненных трудностей является неэффективное воспитание. Многие родители слишком побалованы своими детьми и не дают им никаких задач, не учат их жить в мире, который может быть достаточно жестоким. В результате подростки вырастают с ложным представлением о жизни, не имеют реального опыта преодоления трудностей и сталкиваются с шоком, когда встречаются с реальностью. Например, в романе "Одиночество в сети" автора Януша Вишневского, главный герой — подросток, который привык жить в интернет-мире и не имеет никаких навыков или опыта жизни в реальном мире. Когда он оказывается на улице в незнакомой обстановке, у него паника, и он чувствует себя совершенно беспомощным и одиноким. Этот пример демонстрирует, как неэффективное воспитание может повлиять на готовность молодых людей к преодолению жизненных трудностей.

Другой фактор, который влияет на неготовность молодых людей к преодолению жизненных трудностей, — это отсутствие самодисциплины. К сожалению, сегодняшняя молодежь часто не имеет навыков управления своей жизнью и исполнения своих обязательств. Они не знают, как ставить цели, планировать свои дела и следовать регулярному расписанию. Когда сталкиваются с трудностями, они не знают, как действовать, и теряют концентрацию. В романе «Сумерки» автора Стефани Майер главная героиня — молодая девушка, которая сталкивается с трудностями на каждом шагу. Она не умеет управлять своими эмоциями и не может продолжать работать, когда сталкивается с трудной ситуацией. Этот пример подчеркивает, что отсутствие самодисциплины может затруднить преодоление жизненных трудностей.

В заключении можно сказать, что молодые люди не готовы к преодолению жизненных трудностей из-за нехватки опыта и знаний, а также из-за того, что наша современная жизнь имеет большие проблемы (глобализация, экономические кризисы, многокультурное общество и т. д.). Но, наше поколение может начать решать проблемы с молодости, готовиться к будущему и знать свой идеал, только в этом случае мы сможем успешно преодолеть трудности и построить успешную жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.