Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту И. Грековой «Несколько лет назад мой знакомый, Юрий Сергеевич...» (ЕГЭ по русскому)

Обратим внимание на ещё один интересный аспект, который подчёркивает Грекова, касающийся доброты и порядочности людей. В своём рассказе об Ираклии Пимениди, автор упоминает одну неприятную ситуацию, произошедшую с таксистом. Его старший брат одолжил 200 рублей приезжему, но тот не только не вернул деньги, но и отказался признать брата. Однако, таксист не потерял веру в человечность и помог Юрию Сергеевичу. Этот случай говорит о том, что у доброго человека есть большое сердце, и он продолжает верить в порядочность всех людей, несмотря на обман, который ему совершили. Поэтому, И. Грекова хотела донести до своих читателей, что люди должны сохранять веру в порядочность и честность других людей, ведь это способствует созданию доброжелательной и гармоничной общественной среды.

Я разделяю мнение автора о том, что истинно добрые люди видят достойное в каждом человеке и верят в их доброту и порядочность.

В качестве аргументации этой идеи я хотела бы привести пример Иешуа Га-Ноцри, главного героя романа М. А. Булгакова "Мастер и Маргарита". Этот персонаж был известен своим убеждением в том, что все люди добры, и он не верил в существование злых людей. Среди тех, кто его окружал, были такие люди, как кентурион Марк Крысобой, приговоривший его к смерти, и Понтий Пилат, который подписал этот приговор. Однако Иешуа продолжал видеть доброту в них и старался помочь им. Он также стремился сделать мир лучше и добрее, продвигая свои идеи. Именно такое отношение к людям помогает нам открыть в них лучшее и делает нашу жизнь счастливее. Для того чтобы распространять доброту и человечность, нам необходимо выходить за рамки своих предубеждений и фиксации на недостатках окружающих людей. Будем уважать друг друга, видеть доброе и стремиться помочь в трудные моменты. Тогда мир станет лучше и добрее.

В заключение хотелось бы отметить важность и необходимость добрых людей в обществе. Они являются опорой и основой существования мира. Если бы не было таких людей, готовых прийти на помощь просто по зову своего сердца, мы были бы лишены удовольствия жить в мире, где никто не выручит, не протянет руку помощи в трудный момент и не подставит плечо в трудные времена. Поэтому, цените и благодарите добрых людей, они делают мир лучше и светлее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.