Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




2 примера по заданию 9.3. из произведения Шекспира «Гамлет» (Аргументы ЕГЭ)

Слава — это понятие, которое связано с признанием и уважением общества к достижениям и качествам человека. Стремление к славе присуще человечеству с древних времен, и до сих пор оно является одним из важнейших мотиваторов в жизни многих людей.

Шекспир в своей трагедии "Гамлет" говорит о том, что "слава живет после смерти". То есть, несмотря на то, что человек умирает, его имя и достижения могут оставаться в памяти людей и прославляться на протяжении многих лет.

Эта цитата Шекспира отлично связана с понятием славы. Ведь в истории есть множество примеров того, как знаменитые личности продолжают жить в памяти людей, которые уважают их достижения.

Имена таких людей как Леонардо да Винчи, Альберт Эйнштейн, Шекспир, Наполеон Бонапарт и многие другие прославляются многие годы спустя, после их смерти.

Таким образом, можно сделать вывод, что слава — это одна из наиболее пожеланных ценностей в жизни человека, которая связана с успехом и признанием в обществе. И, как подчеркивает цитата Шекспира, она может оставаться с человеком даже после его смерти.

Выбор — это процесс принятия решения в различных ситуациях и сценариях. Вся наша жизнь состоит из серии выборов, которые мы принимаем на ежедневной основе. Они определяют наши предпочтения, интересы, направления развития и, в конце концов, нашу судьбу.

Шекспир в своей пьесе "Гамлет" утверждает, что "быть или не быть, вот в чём вопрос". Эти знаменитые слова становятся аргументом в пользу того, что выбор часто связан с жизненно важными вопросами, которые влияют на наше существование. Наши решения могут определять нашу судьбу и перспективы.

Выбор — это не просто решение, но результат тщательного анализа и оценки различных факторов, которые влияют на наши действия. Он требует силы характера, мудрости и умения принимать решения в сложных ситуациях. Однако, выбор — это также и свобода, которая позволяет нам создавать свою жизнь так, как мы её видим.

Вывод: Выбор — это процесс принятия решения, который определяет наши действия, направления развития и, в конечном итоге, судьбу. Решения, которые мы принимаем, несут огромную ответственность и требуют от нас мудрости, силы характера и умения анализировать ситуации. Но люди свободны в своих выборах и способны создавать свою жизнь так, как они это видят.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.