Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




2 примера для задания 9.3. из пьесы «Божественная комедия» Данте Алигьери (Аргументы ЕГЭ)

Признать свои ошибки — это значит быть готовым к самокритическому анализу своих поступков и признанию неправильности своих решений. Многие люди стараются избегать эту ответственность, часто обвиняя других в своих проблемах. Однако, это не поможет решить никакую проблему, а наоборот, создаст ещё больше конфликтов и недоразумений.

В книге «Божественная комедия» Данте Алигьери также обращается к этому понятию. Он показывает, что бесконечные мучения героев ада связаны не только с их грехами, но и с тем, что они не признают своих ошибок и не готовы поправить свое поведение.

Таким образом, они оставляют себе мало шансов на искупление своих грехов и улучшение своего положения.

Примером из книги может служить характер главного героя Данте. Он понимает, что только глубокий анализ своей жизни может помочь ему найти путь к Богу. Он признает свои ошибки, свою греховность и готов поставить свою жизнь на поправку.

Вывод: Признание своих ошибок — это огромное качество характера, которое помогает человеку стать лучше и изменить свою жизнь к лучшему. Это также позволяет нам избежать неприятностей и помочь другим вместо того, чтобы усугублять конфликты. Как мы можем видеть из «Божественной комедии», признание своих ошибок и готовность к самокритике — это ключи к успеху в нашей жизни, нашем духовном развитии и пути к Богу.

Ответственность — это понятие, которое означает готовность нести последствия своих действий. Это значит, что мы должны понимать, что любое наше решение, слово или поступок может повлиять на окружающих, нашу жизнь и нашу будущую судьбу.

Многие из нас ежедневно сталкиваются с выбором и принимают не всегда правильные решения, не осознавая, как большое значение имеет наша ответственность перед обществом и перед Богом. В «Божественной комедии», Данте Алигьери обращает внимание на это понятие, показывая, как наши поступки и решения могут влиять на переживание после смерти.

Примером из книги может служить главный герой Данте, который на протяжении всей истории взвешивает свои поступки и осознает свою ответственность перед богом. Он понимает, что каждое его решение может отразиться на его душе, а значит на его будущую жизнь. Этот пример показывает, что мы должны осознавать свою ответственность и следить за своими поступками.

Вывод: Ответственность — это необходимое качество каждого человека. Мы должны понимать, что наши действия и решения имеют последствия, которые могут повлиять на нашу жизнь и нашу судьбу. Поэтому, будьте внимательны, осознайте свою ответственность, и принимайте правильные решения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.