Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Быстротечность времени на примере произведения «Три товарища» (Аргументы ЕГЭ)

Каждый знает о быстротечности времени, но не каждый способен использовать с умом тот отрезок времени, который ему отведен. Когда-нибудь случалось ли вам держать песок таким образом, чтобы он не высыпался из ваших рук. Получалось ли сделать это. Время – это и есть тот самый песок: оно ускользает от нас и удержать его очень трудно.

Герои произведения Э. М. Ремарка три товарища как никто другой знают цену времени. Действие романа происходит в Германии конца двадцатых годов. Главные герои – неразлучные друзья Отто Ротофилд и Роберт (именно от его лица будет идти повествование) они неразлучны со времен первой мировой войны. Однажды герои знакомятся с девушкой по имени Патриция Кольман (Пат). Она понравилась всем, но Роберту она понравилась больше всех и у них завязалась отношения.

В начале Пат и Роберт относятся и этим отношениям не очень серьезную, но со временем оба сильнее влюбляются в друг друга.

Пат живет одна у нее нет родственников. У нее есть сильное желание жить не работать, а просто жить. Причиной этого желания является ее болезнь – она больна туберкулезом.

После приступа Пат во время поездки на море Роберт отправляет свою возлюбленную в швейцарский санаторий для лечения. Для Пути и Роберта – это тяжелое испытание ведь они уже не могут друг без другу хоть и понимают оба что это скоро закончится.

Спустя несколько месяцев Роберт получает телеграмму, от Пат которая просит его как можно скорее приехать к ней. Роберт приезжает к ней в санаторий и узнает, что ей осталось жить совсем недолго. Спустя неделю девушка умирает.

Герои романа цепляются за любую возможность прожить оставшееся время вместе и как можно дальше.

Подводя итог могу сказать, что время – неосязаемая вещь которую трудно удержать. И только понял насколько оно ускользающее начинаешь использовать его максимально не тратя впустую. Ведь никогда не знаешь, когда песок в твоих руках истечет.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.