Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




2 примера для задания 9.3. из пьесы Шекспира «Гамлет» (Аргументы ЕГЭ)

Решимость — это способность делать решительные шаги для достижения целей, несмотря на возможные препятствия и трудности на пути.

Аргумент из произведения Шекспира "Гамлет", который можно связать с понятием решимости, — "Быть или не быть?". Он отражает ключевую мысль произведения о выборе между борьбой за свои убеждения и пасмурной безысходностью.

Решимость помогает нам принимать жизненно важные решения, несмотря на все сложности и трудности, находить новые способы решения задач и не отступать перед трудностями, находя лучшие решения для нашего будущего.

Вывод: решительность помогает нам достигать своих целей и мечтаний, даже когда жизнь кажется безысходной или невозможной.

Она является ключевой чертой сильных людей и необходимым условием для успешной жизни.

Ответственность — это понятие, которое обозначает готовность и способность нести последствия своих поступков и решений. Она является неотъемлемой частью нашей жизни и определяет наше поведение как членов общества.

Аргументом в поддержку этого утверждения служит рассказ Шекспира «Гамлет». В этом произведении мистер Полоний, отец Офелии, дал своей дочери некоторые важные советы перед её свиданием с принцем Гамлетом. Одним из них было: «Дочка моя, будь хранительницей своих слов. Кто хранитель слова своего, тот и возьмет на себя ответственность за них; кто же отворачивается от своих слов, тот никакой».

Эти слова Полония указывают на важность ответственности за свои поступки и слова. Они также предупреждают, что если не исполняются принятые обязательства, то человек несет ответственность за это. Если Офелия не слушает своего отца и не хочет быть ответственной за свои слова и поступки, то это может привести к ужасным последствиям.

Таким образом, ответственность — это качество, которое требуется от всех людей, чтобы действовать в соответствии со своим долгом и нести ответственность за свои поступки и решения. Успех и счастье в жизни человека зависят от его способности нести ответственность и брать на себя последствия своих поступков. Из рассказа Шекспира «Гамлет» мы понимаем, что если не следовать этому принципу, то это может привести к возникновению различных проблем и конфликтов, которые могут повредить не только человеку, но и всему обществу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.