Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какого человека можно назвать сильным духом? По Татьяне Тэсс «В зоологическом парке в такое раннее утро было совсем пусто…» (ЕГЭ по русскому)

Это говорит о стойкости и силе его духа. Таким образом, морально сильным можно назвать человека, который, несмотря на физические упущения и жизненные сложности, продолжает радоваться мелочам и находить удовлетворение даже в лучах солнца.

Кроме того, Татьяна Тэсс обращает внимание на то, что Николай не замыкается в себе, а ведёт полноценную жизнь, как будто никакой слепоты и нет. Он «защищает диссертацию, ходит плавать в бассейн, зимой катается на коньках…». Несомненно, сильный духом человек не потеряет веру в себя, он продолжит бороться за свою жизнь, ни от чего не откажется и не отчается, несмотря на все трудности жизни.

Второй пример дополняет первый. Сочетание этих иллюстраций позволяет автору обозначить все черты морально стойкого человека, который не перестанет вести полноценную жизнь, останется добрым, отзывчивым и сильным духом, даже имея физические упущения.

Позиция автора такова: человек, имеющий внутренний стержень, несгибаемый, невзирая на жизненные трудности, продолжает радоваться мелочам, имеет положительный настрой, наслаждается каждой минутой, проведенной в этом мире.

Нельзя не согласиться с мнением автора, ведь сила духа позволяет людям жить и верить в лучшее, даже имея физиологические недостатки.

В пример можно привести стойкость главного героя из произведения «Сотников» В. Быкова. Несмотря на болезнь и сильный кашель, он продолжал идти за Рыбаком, воевать за свою Родину, он вынес все пытки и не потерял веру в добро и жизнь. Это показывает, как сила духа может помочь человеку в преодолении всех трудностей.

Таким образом, морально сильный человек никогда не отчаивается, остается добрым и отзывчивым, продолжает радоваться мелочам, невзирая на физические упущения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.