Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




9.3 «Что даёт человеку красота?» по тексту А.Д. Балашова (ОГЭ по русскому)

Красота — это ощущение восхищения чем-то или кем-то, что радует глаз человека. Красотой может быть всё что угодно: природа, вещи, люди, окружающие нас. Порой мы настолько забываемся в своих мыслях, что не замечаем прекрасное вокруг. Каждый раз, когда мы идём по знакомой дороге в школу или домой, мы не стараемся уделять особое внимание деталям около нас: новые постройки, цветы на обочине, иней на траве. А ведь всё, что мы видим каждый день, имеет свойство меняться. Необходимо научиться замечать эту красоту.

Давайте обратимся к предложенному тексту.

А. Д. Балашов всячески старается передать читателям ощущения героев, которые они испытывают, когда смотрят на необыкновенную природу посёлка. Описание цветов, солнца, коров, пасущихся на заливном лугу-всё это даёт понять, что автору очень важно не оставить эти детали незамеченными. "Тут просто нельзя не быть поэтом. . . "- сказал один из персонажей, отмечая какое место живописное.

Также, тема красоты раскрывается в сказке А. де Сент-Экзюпери "Маленький Принц". Умение замечать истинную красоту важно для людей, далеко не каждый способен на это. Если прислушиваться к своим внутренним ощущениям и к другим людям, то можно научиться замечать то, что невозможно увидеть. Герои чувствуют привязанность, дружбу, любовь. У Маленького Принца богатое воображение, которое помогает ему видеть мир особенным. Атмосфера и все ощущения, описанные в книге, уже дают нам представление о том, что же даёт человеку красота.

Из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что люди должны уметь доверять своему сердцу и видеть истинную красоту в гармонии и счастье.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.