Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что даёт человеку надежда? по тексту А. Грина (ОГЭ по русскому)

Что такое надежда? Попробуем над этим поразмышлять. На мой взгляд, надежда — это состояние, при котором человек ждёт изменений к лучшему. Надежда даёт веру в то, что жизнь будет наполнена радостными и счастливыми событиями. Благодаря данному чувству человек преодолевает трудности и препятствия на своём жизненном пути.

Чтобы доказать справедливость моего суждения, хочу обратиться к прочитанному тексту Александра Грина. Автор рассказывает о маленькой Ассоль. Она, играя с яхтой, встретила известного “собирателя песен, легенд, преданий и сказок” Эгля.

Он рассказал Ассоль, что она, когда вырастет, встретит красивого принца, который приплывёт на корабле с алыми парусами (предложения №51–56). Девочка верит Эглю, она уверена, что её ждёт счастливое будущее. Именно благодаря надежде Ассоль сможет идти по жизни, справляясь с трудностями.

Размышляя над вопросом о том, что такое надежда, хочу обратиться к произведению А. С. Пушкина “Капитанская дочка”. Автор рассказывает о Маше Мироновой, которая верила, что императрица помилует её возлюбленного. Девушка едет в Петербург к государыне для того, чтобы уговорить её отпустить Петра. Екатерина Великая, выслушав историю девушки, приняла решение снять с Гринёва все обвинения. Императрица даже помогла устроить благополучную жизнь влюблённым. Надежда, которая сопровождала девушку на её пути, помогла воссоединиться двум любящим сердцам. Благодаря данному качеству Маша Миронова не сдалась и смогла обрести счастье.

Таким образом, проанализировав два аргумента, мы можем сделать вывод, что надежда даёт силы не опускать руки и не падать духом. Чтобы человек верил в то, что все его планы, цели и мечты исполнятся, жизнь станет лучше и наполниться счастливыми моментами, ему необходима надежда.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.