Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что дает человеку ощущение счастья? Счастье по тексту О.Ю. Роя (ОГЭ по русскому)

Что такое счастье? По моему мнению, счастье - это состояние полного удовлетворения жизнь. В состоянии счастья человек мыслит позитивно, не зацикливается на плохих вещах, светится изнутри. Я думаю, что ощущение счастья может давать любая мелочь. Каждый ответит на этот вопрос по-разному. Кто-то счастлив от того, что живы и здоровы его близкие люди, кто-то счастлив, когда имеет хорошую высокооплачиваемую работу, кто-то счастлив просто от вкусного завтрака или улыбки случайного прохожего.

Для меня счастье проявляется в мелочах (например, в украшении комнаты к Новому году, покупке подарков для близких, распаковке новенького k-pop альбома и так далее, можно перечислять до бесконечности).

Проиллюстрируем это понятие на примере из текста О. Ю. Роя. Главный герой текста очень любил кофе. Эта любовь была связана с детством. Бабушка Андрея проводила целый ритуал по завариванию дефицитного в то время напитка (предложения 11, 12). Мальчику очень нравился аромат и вкус свежесваренного кофе, и этот приятный запах в итоге стал ассоциироваться у него с родным домом, с любимой бабушкой, с самым беззаботным периодом в жизни - детством. До сих пор герою вспоминаются "милые сердцу картинки", когда он вместе с родными людьми пил бодрящий и приятный кофе. Именно эти теплые воспоминания, навеянные запахом кофе, дают Андрею ощущение счастья.

Свое мнение я также могу подтвердить примером из жизни. Хоть ощущение счастья мне может дать что угодно, приведу конкретную ситуацию. Я очень люблю слушать корейскую музыку. У азиатских исполнителей альбомы выглядят красиво и оригинально, а главное то, что в каждом из них есть рандомные фотокарты и открытки. При покупке альбома ты еще не знаешь, какой участник группы тебе попадется на изображении. Это предвкушение, распаковка и приятное удивление и дают мне ощущения счастья. А если в альбоме попадается мой биас (любимый участник группы), тогда я вообще на седьмом небе от счастья! Стэньте корейцев!

Таким образом, ощущение счастья может подарить любая мелочь: воспоминание о прожитых радостных моментах, покупка чего-то нового, вкусная булочка, вид из окна и так далее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.