Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По повести «Маленький принц» (Сент-Экзюпери)

"Маленький принц" — это повесть-сказка, написанная французским писателем Антуаном де Сент-Экзюпери. Эта книга является одной из самых популярных и известных в мире, она переведена на более чем 300 языков и стала классикой детской литературы.

Главный герой этой повести — маленький принц, который живёт на маленькой планете, на которой есть только один астероид и три вулкана, один из которых уже давно потух. Он живёт один, без друзей и без любви, но однажды он решает отправиться в путешествие, чтобы найти новые друзья и узнать больше о мире.

Во время своих приключений маленький принц попадает на различные планеты, на каждой из которых он встречает уникальных жителей. На первой планете он встречает короля, который считает себя правителем всего мира, но на самом деле ему не хватает подданных, чтобы управлять.

На второй планете он знакомится с человеком-скупщиком, который собирает звёзды, но не ценит их, потому что они для него просто объекты.

На третьей планете маленький принц встречает пьяницу, который пьёт, чтобы забыть о своих проблемах, и которому не хватает друзей. На четвертой планете он знакомится с бизнесменом, который занимается сбором и подсчетом звезд, но не находит в этом удовольствия. На пятой планете маленький принц встречает географа, который никогда не покидал свою планету, но считает себя экспертом по всем планетам.

В конце концов маленький принц попадает на Землю, где встречает авиатора, который помогает ему вернуться на свою планету. Вместе они проводят много времени, и маленький принц учит авиатора, что самое важное в жизни — это не материальные вещи, а духовные ценности, такие как дружба, любовь и забота друг о друге. Он также учит авиатора, что каждый человек ответственен за то, что происходит на его планете, и что необходимо заботиться о своем окружении.

Маленький принц оставляет авиатора, чтобы вернуться на свою планету, но перед этим он говорит, что если авиатор услышит в ночи звездный смех, то это будет означать, что он вернулся на свою маленькую планету.

"Маленький принц" — это не только сказочная история, но и глубокий философский рассказ о жизни и смысле существования. Он показывает, что важнее всего в жизни — это не богатство и власть, а любовь, дружба и забота друг о друге. Эта повесть учит нас, что мир не только измеряется материальными вещами, но и духовными ценностями, и что каждый человек несет ответственность за свой мир и окружение.

"Маленький принц" оставляет в наших сердцах след на всю жизнь. Он учит нас любить и ценить других, заботиться о нашей планете и нашем окружении, а также находить красоту в простых вещах. Эта книга не только для детей, но и для взрослых, которые могут наслаждаться её прекрасной прозой и глубокими мыслями о жизни.

В целом, "Маленький принц" — это незабываемая история о дружбе, любви и ответственности. Она показывает нам, что важно не то, как много у нас вещей и денег, а то, как мы обращаемся с другими людьми, нашей планетой и сами с собой. Эта книга напоминает нам о том, что мы все — маленькие принцы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.