Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя любимая книга — «Маленький принц» (Сент-Экзюпери)

Мое любимое времяпровождение — это чтение. Мне нравиться погружаться в новые миры, эпохи и времена. Книги позволяют не только путешествовать по ним, но и учат нас очень многому. Есть книги, которые читаешь лишь раз, а есть те, которые ты перечитываешь снова и снова. Одна из таких книг для меня — “Маленький принц”. Это книга о путешествии сквозь миры, о встречах с различными персонажами, об уроках жизни.

Книга начинается с истории мальчика, который хотел стать художником. Он мечтал об этом, но его не поддержали в начинаниях и прислушавшись к мнению взрослых, он изменил мечте и стал летчиком. В один из полетов над Сахарой он терпит крушение и встречает мальчика, который просит: “Нарисуй барашка”. Этим мальчиком был Маленький принц. Со временем он делиться своей историей путешествия.

Маленький принц встречал много взрослых разных профессий на своем пути, которые разучились мечтать. Они четко выполняли свою работу и ничего, кроме неё не видели. Они не выбирали другой путь, даже если устали, не видели смысла меняться. И видя это Маленький принц уходил от них. Он путешествовал от астероида к астероиду, пока не попал на Землю. Здесь он встретил Лиса.

Лис на протяжении всего чтения оставляет хорошее впечатление и по сей день является моим любимым персонажем.

Мы очень часто забываем о тех, кто нас любит и кому мы дороги. Они ждут нас и мы не должны забывать о них и расставаться надолго, ведь мы их “приручили”.

Многие могут подумать, что это детская сказка, но эта сказка будет полезна многим взрослым.

И когда меня спрашивают:

- Что почитать?

Я отвечаю:

- А вы читали Маленького принца?

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.