Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




очень краткое содержание Маленький принц (Сент-Экзюпери)

Автор-рассказчик вовлекает нас в путешествие по планете вместе с Маленьким принцем и делает нас свидетелями встреч и общения героя с обитателями планет. Автор и герой иронизируют над честолюбием короля, "делового человека", "географа", "торговца", которых Маленький принц с астероида под номером В-612 встретил на планете Земля. Понятия "Взрослые" и "Дети" обозначают определенное отношение к жизни. И слушая звонкий голос Маленького принца, понимаешь, что под шум больших городов исчезла во "взрослых" людях естественное великодушие сердца, честность взгляда, хозяйственная заботливость о чистоте своей планеты. История о "зловредных семенах баобабов" - напоминание о том, что злые ростки нужно уничтожать в своей душе, иначе они смогут погубить ее.

Лис просит Маленького Принца приручить его, чтобы он заботился о Лисе. Ведь мы все должны быть в ответе за тех, кого приручили.

Впечатление о книге: в этом мире "взрослые" вместо того, чтобы украшать свой дом, заботиться о чистоте своей планеты, ведут войны, не видят красоты закатов и восходов, не заботятся даже о тех, кто рядом.

Каждый из нас должен отвечать за жизнь на Земле. И хочется верить в победу здравого смысла вместе с автором-сказочником.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.