Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какова роль дружбы в жизни человека? аргументы Гарри Поттер и Война и мир (Итоговое сочинение (декабрьское))

Дружба - это одно из самых важных человеческих чувств, которое помогает нам преодолевать трудности и находить радость в жизни. В литературе дружба часто является главной темой, и многие писатели показывают, насколько важна эта связь для человеческой жизни.

Одним из примеров является роман "Граф Монте-Кристо" Александра Дюма, в котором главный герой Эдмон Дантес находит в дружбе с Аббе Фари своего наставника и друга. Эта дружба помогает ему выжить в тюрьме и получить свободу. Однако, когда Дантес становится графом Монте-Кристо, он использует свою власть, чтобы отомстить своим врагам, и теряет свою дружбу с Фари в процессе. Этот пример показывает, что дружба может быть очень ценной, но она также может быть испытана в трудные моменты и может быть утрачена, если не защищать ее.

Еще одним примером является роман "Гарри Поттер" Джоан Роулинг, в котором дружба играет важную роль в жизни главного героя.

Гарри находит в Роне и Гермионе своих лучших друзей, которые помогают ему бороться с темными силами и находить радость в жизни. Эта дружба также показывает, что друзья могут быть разными, но они все могут быть ценными и помогать друг другу в трудные моменты.

Наконец, роман "Война и мир" Льва Толстого также показывает, как дружба может быть важна для человеческой жизни. Главный герой, Пьер Безухов, находит в Андрее Болконском своего друга и наставника, который помогает ему найти свое место в жизни и понять смысл существования. Эта дружба также показывает, что друзья могут быть очень разными, но они все могут дополнять друг друга и помогать в разных ситуациях.

Таким образом, дружба играет важную роль в жизни человека. Она помогает нам находить радость в жизни, преодолевать трудности и находить свое место в жизни. В литературе дружба часто является главной темой, и многие писатели показывают, насколько важна эта связь для человеческой жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.