Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Анализ стихотворения «Книги в красном переплете» пример (Цветаева Марина)

Строчки Марины Цветаевой "Книги в красном переплете" наполнены тоской и грустью, вызванными потерей человека, который был близок автору. В стихотворении описывается сцена, где автор смотрит на книги, которые принадлежали этому человеку. Она описывает красный переплет книг и говорит о том, как они напоминают ей о том, кто больше не с ней.

В первой строчке Цветаева описывает книги как "красные" и "тяжёлые", что создает образ того, что они давят на автора. Она также говорит о том, что они "словно камни", что подчеркивает тяжесть потери.

В следующих строчках Цветаева описывает книги как "запертые" и "недоступные", что символизирует то, что человек больше не доступен ей. Она также говорит о том, что они "молчат", что подчёркивает то, что теперь нет возможности общаться с этим человеком.

В последних строчках стихотворения Цветаева говорит о том, что книги "не для меня", что символизирует то, что они больше не принадлежат ей.

Она также говорит о том, что они "для других", что подчёркивает то, что этот человек больше не с ней, но может быть с кем-то другим.

Однако, несмотря на грусть и тоску, которые вызывают эти книги, Цветаева не отказывается от них. Она сохраняет их как память о близком человеке и как символ его наличия в её жизни. Книги становятся своего рода связующим звеном между прошлым и настоящим, между ушедшим и оставшимся.

В этом стихотворении Марина Цветаева выражает свою глубокую скорбь и боль за утрату близкого человека, но при этом она не отчаивается и не отказывается от памяти о нем. Её слова наполнены эмоциональной силой и искренностью, которые заставляют читателя задуматься о значении близости и потери в нашей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.