Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему в военное время героизм был обычным делом? Аргументы Б. Васильев «А зори здесь тихие», А. Тамоников «Возвращение в А» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Проблема, которую мы рассмотрим в данном тексте, заключается в том, почему в военное время героизм был обычным делом. В наше время многие люди не понимают, почему военные сражения вызывали такое чувство героизма и патриотизма, и почему люди были готовы идти на смерть ради своей страны.

Комментируя данную проблему, можно отметить, что военное время — это особый период в жизни любой страны. В такие моменты люди ощущают острую необходимость защищать свою родину и своих близких.

В таких условиях героизм становится обычным делом, потому что люди понимают, что от них зависит будущее их страны.

Примером того, как героизм был обычным делом в военное время, может служить роман Бориса Васильева "А зори здесь тихие". Этот роман описывает жизнь девушек-солдат во время Великой Отечественной войны. Главные героини показывают, что даже в самых трудных условиях можно сохранять свою человечность и готовность к жертвам ради своей страны.

Ещё одним примером может служить роман Александра Тамоникова "Возвращение в А". Этот роман описывает жизнь солдат, которые вернулись из войны в свой родной город. Главные герои показывают, как трудно было им адаптироваться к мирной жизни после того, как они прошли через все ужасы войны.

Оба этих примера показывают, что героизм и патриотизм были обычным делом в военное время. Люди были готовы идти на смерть ради своей страны и своих близких. Они понимали, что от них зависит будущее их народа.

Отражение позиции автора заключается в том, что я считаю, что героизм и патриотизм были обычным делом в военное время потому, что люди понимали, что от них зависит будущее их страны. Они были готовы идти на смерть ради своих близких и своей родины.

Мое отношение к позиции автора заключается в том, что я согласен с ней. Военное время — это особый период в жизни любой страны, и героизм и патриотизм в такие моменты становятся обычным делом. Люди понимают, что от них зависит будущее их народа, и они готовы идти на смерть ради своей родины.

В заключении хочется подчеркнуть, что героизм и патриотизм были обычным делом в военное время потому, что люди понимали, что от них зависит будущее их страны. Они были готовы идти на смерть ради своих близких и своей родины, и это должно быть всегда важным элементом нашей культуры и нашей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.