Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




624. Как Вы понимаете призыв Н. А. Некрасова: «Служа искусству, для блага ближнего живи»? Аргументы Л. Н. Толстой «Война и мир», Ф. М. Достоевский «Преступление и наказание» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Призыв Н. А. Некрасова "Служа искусству, для блага ближнего живи" означает, что человек должен использовать свои таланты и способности для того, чтобы помогать окружающим и делать мир лучше. В данном сочинении я рассмотрю два аргумента на тему, почему я считаю, что этот призыв является важным и актуальным в наше время.

Первый аргумент можно найти в романе Льва Толстого "Война и мир".

Главный герой этого произведения, Пьер Безухов, начинает свой путь как богатый и беспечный аристократ, но постепенно осознает, что его жизнь не имеет смысла, если он не может помочь другим людям. Он начинает заниматься благотворительностью и становится активистом в движении за освобождение крепостных. В конце концов он находит свою истинную судьбу в войне, где он может использовать свои таланты и способности для того, чтобы помочь другим людям.

Таким образом, можно сделать вывод, что произведения Толстого могут помочь нам осознать важность того, чтобы использовать свои таланты и способности для того, чтобы помогать другим людям. Они могут дать нам возможность найти свою истинную судьбу и стать полезными для общества.

Второй аргумент можно найти в романе Ф. М. Достоевского "Преступление и наказание". Главный герой этого произведения, Родион Раскольников, начинает свой путь как интеллектуал, который считает, что он выше закона и может совершать преступления ради своих убеждений. Однако, в конце концов он осознает, что его поступки наносят вред другим людям и что он должен отвечать за свои действия. Он понимает, что его жизнь не имеет смысла, если он не может стать полезным для общества и помочь другим людям.

Таким образом, можно сделать вывод, что произведения Достоевского могут помочь нам осознать важность того, чтобы мы не только использовали свои таланты и способности для того, чтобы помогать другим людям, но и не наносили вреда окружающим. Они могут дать нам возможность понять, что каждый из нас несет ответственность за свои действия и должен отвечать за них.

Оба аргумента имеют свои преимущества и недостатки. Мы должны использовать свои таланты и способности для того, чтобы помогать другим людям и становиться полезными для общества. Но мы также должны осознавать, что каждый из нас несет ответственность за свои действия и должен отвечать за них.

В конечном итоге, ответ на вопрос о том, как я понимаю призыв Н. А. Некрасова "Служа искусству, для блага ближнего живи", заключается в том, что я считаю, что этот призыв является важным и актуальным в наше время. Мы должны использовать свои таланты и способности для того, чтобы помогать другим людям и становиться полезными для общества. Мы также должны осознавать, что каждый из нас несет ответственность за свои действия и должен отвечать за них. Создание литературных произведений, таких как "Война и мир" и "Преступление и наказание", может помочь нам осознать важность этого призыва и стать лучше как люди.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.