Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




530. Всё ли подвластно науке? Аргументы О. Хаксли «О дивный новый мир», Р. Брэдбери «451 градус по Фаренгейту» (Итоговое сочинение (декабрьское))

современном мире наука играет огромную роль в различных сферах жизни: от медицины до технологий. Однако, не всё подвластно науке. В данном сочинении я рассмотрю два аргумента на тему того, насколько всё подвластно науке, из произведений "О дивный новый мир" Олдоса Хаксли и "451 градус по Фаренгейту" Рэя Брэдбери.

Первый аргумент можно найти в "О дивный новый мир". Главный герой этого произведения учит нас, что наука может контролировать и управлять людьми, но она не может изменить их природу.

Он говорит: "Но человек, каким он есть, не может быть изменен. Можно только его условия жизни изменить". Эта фраза напоминает нам о том, что наука может помочь нам улучшить условия жизни, но она не может изменить нашу природу.

Таким образом, можно сделать вывод, что не всё подвластно науке. Наука может контролировать и управлять людьми, но она не может изменить их природу. Мы должны помнить об этом и не забывать о том, что мы остаемся людьми, несмотря на прогресс науки.

Второй аргумент можно найти в книге Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту". В этом произведении автор говорит о том, что наука может быть использована для манипуляции и контроля над людьми. Он пишет: "Мы живем в мире, где огонь сжигает книги и людей, которые читают книги". Эта фраза напоминает нам о том, что наука может быть использована для управления людьми и контроля над ними.

Таким образом, можно сделать вывод, что наука может быть использована как для улучшения жизни людей, так и для манипуляции и контроля над ними. Мы должны использовать науку с умом и заботиться о том, чтобы она не была использована для вреда.

Оба аргумента имеют свои преимущества и недостатки. Наука может помочь нам улучшить условия жизни, но она не может изменить нашу природу. Она также может быть использована для манипуляции и контроля над людьми. Мы должны использовать науку с умом, чтобы избежать негативных последствий для человечества.

В конечном итоге, ответ на вопрос о том, насколько всё подвластно науке, заключается в том, что наука может быть использована как для улучшения жизни людей, так и для манипуляции и контроля над ними. Мы должны использовать науку с умом и заботиться о том, чтобы она не была использована для вреда. Только так мы сможем избежать негативных последствий науки и привести к благополучию и процветанию нашего общества.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.