Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Тезисы для сочинения 9.3 понятия творчества, искусства, фантазии, мечты (ОГЭ по русскому)

ЧТО ТАКОЕ ТВОРЧЕСТВО?

Творчество — это процесс создания нового, оригинального произведения, который может выражаться в различных формах и сферах, таких как литература, искусство, музыка, наука, технологии и другие. Оно может быть результатом индивидуальной работы или коллективного творческого процесса и способно основываться на различных источниках: личном опыте, эмоциях, общественных явлениях, культурных традициях.

ЧТО ТАКОЕ ФАНТАЗИЯ?

Фантазия — это способность человека к созданию образов, идей и сценариев, которые не имеют реального основания или не соответствуют действительности. Она может быть как полезной, помогающей придумать новые решения и идеи, так и вредной, если человек уходит слишком далеко от реальности и начинает жить в своих фантазиях.

ЧТО ТАКОЕ НАСТОЯЩЕЕ ИСКУССТВО?

Настоящее искусство - это произведение, которое вызывает эмоции и чувства у зрителя или слушателя, передающее глубокий смысл и идею, имеющее высокое качество исполнения и оригинальность.

Оно может быть выражено в различных формах, таких как живопись, скульптура, музыка, театр, кино и т. д. Настоящее искусство не просто красиво, оно также способно изменить мировоззрение человека и повлиять на его мышление и поведение.

ЧТО ТАКОЕ МЕЧТА?

Мечта — это желание, стремление или цель, которую человек хочет достичь в своей жизни. Это может быть что угодно — от конкретной материальной вещи до абстрактных идеалов и жизненных принципов. Мечты могут быть реалистичными или фантастическими, но они всегда являются важным мотиватором для человека и помогают ему двигаться вперед, преодолевая трудности и препятствия на пути к их достижению.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.