Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Тезисы для 9.3 нравственный выбор, жизненные ценности, счастье, красота (ОГЭ по русскому)

ЧТО ТАКОЕ НРАВСТВЕННЫЙ ВЫБОР?

Нравственный выбор — это процесс принятия решений, основанных на моральных принципах и ценностях. Это означает, что человек выбирает, что считает правильным и неправильным, и действует в соответствии с этими убеждениями. Нравственный выбор является важным аспектом личной ответственности и социальной справедливости, он помогает людям жить в соответствии с их ценностями и создавать более честное и гуманное общество.

ЧТО ТАКОЕ ЖИЗНЕННЫЕ ЦЕННОСТИ?

Жизненные ценности — это убеждения и принципы, которые определяют, что для нас важно в жизни. Они могут включать в себя такие понятия, как семья, здоровье, карьера, духовность, друзья, деньги, свобода, справедливость и т. д. Жизненные ценности формируются на протяжении жизни и могут меняться в зависимости от наших жизненных обстоятельств и опыта.

ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?

Счастье — это состояние внутренней гармонии и покоя, когда люди чувствуют себя умиротворенными и духовно насыщенными.

Обычно оно ассоциируется с положительными эмоциями, такими как радость, удовлетворение, блаженство. Счастье может быть связано с достижением личных целей, нахождением любимого человека или дела.

ЧТО ТАКОЕ КРАСОТА?

Красота — это совокупность эстетических качеств, которые вызывают восхищение, наслаждение и удовлетворение у человека. Красота может быть воспринимаема по-разному в зависимости от культурных, исторических и социальных контекстов. Она может включать в себя гармонию форм, цвета, текстуры, звука и других факторов, доставляющих приятные ощущения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.