Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Тезисы для 9.3 доброта, зависть, любовь, дружба (ОГЭ по русскому)

ЧТО ТАКОЕ ДОБРОТА?

Доброта — это чувство сострадания, желание помочь, эмпатия и уважение к другим людям. Это позитивная характеристика человека, выражающаяся в его поступках, словах и мыслях. Доброта включает в себя такие понятия, как любовь, благоразумие, милосердие, внимательность, терпимость, уважение, деликатность, скромность и т. д. Она не только делает нас более заботливыми и человечными, но также влияет на наше самочувствие и отношения с окружающими.

ЧТО ТАКОЕ ЗАВИСТЬ?

Зависть — это неприятное чувство, которое возникает, когда человек желает получить то, что имеет кто-то другой, и чувствует обиженность и недовольство своим положением из-за отсутствия этих вещей, достижений или возможностей. Зависть может вызывать различные эмоции, включая гнев, разочарование, ревность и обиду, она способна быть причиной недружелюбного поведения и конфликтов.

ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?

Любовь — это проявление внимания и заботы к другому человеку, желание всегда быть с ним рядом. Для того, чтобы признаться кому-то в своих чувствах, необязательно нужны слова — самые яркие и незабываемые впечатления оставляют поступки.

Любовь чаще всего долгосрочна: полюбив кого-то однажды, мы связываем свою судьбу с этим человеком на всю жизнь.

ЧТО ТАКОЕ ДРУЖБА?

Дружба — это взаимоотношения между двумя или более людьми, которое основано на взаимной поддержке, доверии, уважении и общности интересов. Друзья общаются, делятся своими мыслями и чувствами, помогают друг другу в трудных ситуациях и радуются успехам. Дружба может принимать различные формы и быть разной по степени близости, но в целом это важный аспект жизни каждого человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.