Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Влияние искусства на жизнь человека по тексту Е. М. Богата «Меня давно интересовали люди — их душевный строй, духовная устремлённость, люди, занятые какой-то однообразной работой…» (ЕГЭ по русскому)

Я считаю, что одна из главных проблем текста — это проблема влияния искусства на жизнь человека.

Размышляя над проблемой, писатель приводит нам примеры из жизни нескольких людей. Евгений Богат описывает ситуации, при которых искусство помогло человеку стать добрым, чутким и внимательным к тем деталям, которые он обычно не замечает. Так же автор отмечает, что искусство может помочь человеку переосмыслить некоторые взгляды на жизнь. Писатель рассказывает нам о девушке, которая хотела уйти со своей работы, но ей помогла книга: "И я понял: если через минуту кто-то её позовёт, она без раздражения, без мысли, что ей помешали, будет делать все для человека, которому нужна".

Этот фрагмент текста иллюстрирует, что книга научила девушку быть человечной.

С её помощью девушка смогла заново влюбиться в свою работу и продолжить помогать людям.

Евгений Михайлович Богат рассказывает нам о девушке, которую угнетало однообразие на работе.

Этим фрагментом текста автор показывает, что девушка, потерявшая интерес к работе, смогла понять, что нужно ценить каждый день своей жизни, потому что он по-своему уникален и интересен.

Оба приведенных фрагмента текста помогают понять его основную мысль и убеждают читателя в том, что искусство имеет большое влияние на жизнь человека. Оно меняет людей и открывает глаза на многие вещи.

Авторская позиция выражена предельно четко и ясно. По мнению Евгения Михайловича Богатова, искусство имеет большое влияние на жизнь человека. Оно может кардинально изменить серые будни, показывая, что вокруг есть много интересных и ярких вещей.

Я согласна с позицией автора и тоже считаю, что значение искусства колоссально. Оно помогает нам справиться с жизненными невзгодами, преодолеть и пережить трудности. Вспомним Нечаева — героя романа Юрия Бондырева "Горячий снег". Во время остановки в степи он берёт гитару и поет песню "В парке Чаир", и в этот момент к нему подходят другие солдаты и на время отвлекаются от войны. Это сближает их на время и дает положительные эмоции!

В заключение я хочу отметить, что искусство благоприятно воздействует на людей, помогает им развиваться морально и изменять отношение к разным сферам жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.