Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как искусство влияет на жизнь человека? Меня давно интересовали люди - их душевный строй, духовная устремлённость, - люди, занятые какой-то однообразной работой (ЕГЭ по русскому)

23 из 25
Оценка эксперта внизу

Как искусство влияет на жизнь человека? Об этой проблеме размышляет Е. М. Богат в предложенном тексте.

Комментируя данную проблему, хотелось бы отметить рассказ медсестры. Ранее увлекательная и желанная работа стала унылой и однообразной, и искусство, а именно произведение Сервантеса «Дон Кихот», помогло женщине вновь проникнуться интересом к своей деятельности. Она поняла, что была не права, когда перестала чувствовать страдания больных, то, как люди нуждаются в ее помощи. Этот пример показывает, что искусство учит нас быть человечными и сострадательными, относиться к своей работе с душой.

Также проблема раскрывается автором на примере опыта девушки, которая управляла на стройке башенным краном. Постепенно работа начала ее угнетать, в этой ситуации ей помогла новелла Флобера «Простая душа».

«…Как же смею не радоваться жизни я, если каждый день открывает мне что-то новое!» –подумала девушка после прочтения. Автор хотел донести до читателя, что благодаря искусству жизнь воспринимается более разнообразно и ярко.

Эти примеры дополняют друг друга. Они показывают, что искусство помогает человеку видеть мир во всех его красках, получать удовольствие от каждого дня, учит людей сопереживать друг другу.

Позиция автора ясна. Е. М. Богат считает, что искусство прививает нам человечность, помогает радоваться жизни и любить ее. Благодаря нему однообразная работа перестает угнетать человека, вкладывает в дело новое значение.

Я согласна с автором. Действительно, искусство оказывает на нашу жизнь сильное влияние. Моя одноклассница начала увлекаться классической музыкой и театральными постановками. Я, ее друзья и даже учителя через некоторое время заметили в ней изменения. Она стала более спокойной, рассудительной и внимательной, начала замечать детали в обсуждаемых на уроках произведениях.

Таким образом, мы понимаем, какую сильную роль оказывает на нас искусство. Хотелось бы надеяться, что больше людей ощутят на себе его влияние.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском