Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь Ильи Обломова и Ольги Ильинской (ЕГЭ по литературе)

Любовь - это одно из чувств, которое способно изменить человека.

Жизнь Обломова, как мы знаем, стала однообразной, он сидел дома и старался никуда не выходить, практически не покидал свою кровать. К нему заходили знакомые, пытались вывести его в свет, но никому этого не удавалось. Только одному человеку, Штольцу - это друг детства, удалось добиться хотя бы малейших изменений в его жизни. В один из вечеров он познакомил Обломова с Ольгой. Именно в этот момент Илья Ильич почувствовал, что в нем проснулось чувство - любовь. Обломов был очарован ее красотой, она спела в тот вечер для него, как не пела никогда, и следовательно, мы можем сказать, что он ее тоже не безразличен. Он привлек ее внимание своей неловкостью. Вторая встреча произошла не даче Ильинских, там девушка уже начала рассматривать Илью Ильича не как знакомого.

На следующей встрече Обломов признался Ольге в своих чувствах, этот поступок его немного смутил. Остальные встречи происходили на природе с длительными прогулками. Ольга Ильинская стала для него тем человеком, ради которой отказался от "обломовщины". В глубине души он остался тем же ленивым Обломовым. Да, случились перемены в его жизни, которые удивили всех, он выходит в общество, не провел времени зря, лежа на кровати, но окончательно изменить свою жизнь он не решился - дела в Обломовке остались не решенными, Штольц звал его заграницу и несмотря на то, что вещи были уже собраны, с места он так и не сдвинулся.

Во время одной из прогулок Обломов делает предложение Ольге, та была очень рада, что Илья Ильич совершил такой серьезный шаг.

так как, Ольга знала и влюбилась в Обломова по рассказам Штольца, то начала замечать, что Илья Ильич другой, ленивый и это начало волновать девушку. Она пыталась изменить его образ жизни, но он не поддавался и продолжил вести свой спокойный образ жизни. позже Илью Ильича начал пугать статус (жених Ильинской), он хочет от него избавиться и поэтому начал придумывать отговорки чтобы не видеться с Ольгой. героиня понимала, что он ей врет и поэтому она разрывает с ним отношения.

Любовь между Ильей и Ольгой была нстоящей, но в них нет будущего, так как они совершенно разные, не только по характеру, но и разные взгляды на жизнь.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.