Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Пример: В чем заключается притягательная сила натуры Печорина? (Лермонтов М. Ю.)

В романе "Герой нашего времени" главный герой показан как умный, самодостаточный молодой человек. Он с легкостью может обаять

любую девушку, благодаря своей харизме и настойчивости. Но при всех этих качествах, Печорин испытывает неудовлетворенность своей жизнью. Чем-же привлекает окружающих натура Печорина?

Главный герой отличается от окружающих его людей. Он умен, решителен и готов высказать свое мнение в любой ситуации. Людей привлекает то, что он не похож на других. Неординарное поведение и резкие действия привлекают интерес к главному герою.

Необычная внешность делает его привлекательнее в глазах других людей.

Печорин очень проницательная личность.

Он умеет разбираться в людях, видит их слабые и сильные стороны. Любит наблюдать за окружающими и делать выводы. Он знает, как вести себя, чтобы к нему возрос интерес. В главе " Княжна Мери" Печорин специально игнорирует княжну, в отличии от других офицеров. Он специально ведет себя резко и грубо по отношению к ней, чтобы она возненавидела его. Со временем он начинает уделять ей знаки внимания ей знаки внимания, рассказывает о своей жизни. И благодаря различным манипуляциям растет в её глазах- от ненависти до любви.

В своем произведении Михаил Юрьевич Лермонтов описывает различные пороки людей, вкладывая их в главного героя. Главный герой невероятно умен, прекрасно понимает натуру человека, но так и не может понять самого себя.

Печорин обладает притягательной натурой. Он яркий и неординарный. Умеет манипулировать людьми и привлекать их внимание. У многих он вызывает интерес благодаря своей загадочности. И именно благодаря этим качествам, натуру Григория Александровича Печорина можно назвать- притягательной!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.