Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что Вы вкладываете в понятие счастье? Аргументы Л. М. Олкотт «Маленькие женщины», М. Ю. Лермонтов «Герой нашего времени», Э. М. Ремарк «Три товарища», О. Генри «Дары Волхвов» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Согласен, что каждый может определить счастье по-своему. И, как вы отметили, маленькие радости и мелочи могут иметь большое значение для нашего счастья. В литературе можно найти множество примеров того, как герои находят счастье в небольших моментах жизни.

Например, в романе “Маленькие женщины” Луизы Мэй Олкотт героини находят счастье в дружбе и взаимопомощи, в небольших заботах друг о друге, в создании уютной атмосферы дома.

Их счастье не зависит от материальных благ, а строится на отношениях и духовности.

Также можно привести пример из романа “Герой нашего времени” Михаила Лермонтова, где герой Печорин находит моменты счастья в своих приключениях, в свободе и самоутверждении, но в конечном итоге остается несчастным, так как его жизнь была лишена духовного смысла и настоящих отношений.

Таким образом, счастье может находиться в маленьких моментах жизни, взаимоотношениях с другими людьми, духовном развитии и самоутверждении. Важно научиться замечать эти моменты и оценивать их значение для нашей жизни.

Персонаж Патриции Хольман в романе "Три товарища" Э. М. Ремарка является примером человека, который несмотря на жестокую болезнь и смерть, умел находить счастье в мелочах и ценить каждый момент жизни. Её оптимизм и жизнерадостность дали ей силы бороться с болезнью и находить радость в каждом дне. Кроме того, Патриция была для своих друзей и любимых человеком, который учил их ценить то, что имеют, и радоваться жизни, несмотря на все её трудности. Её смерть стала уроком для всех, кто знал её и кто читал роман. Она показала, что жизнь коротка, и что важно уметь находить счастье в каждом мгновении, которое мы имеем. Эта тема является одной из главных в романе и напоминает нам о том, что жизнь может быть несправедливой, но важно не терять оптимизма и находить радость даже в самых трудных ситуациях.

Счастье не всегда зависит от материальных благ. Оно может быть найдено в простых искренних вещах, таких как любовь, дружба, семья, забота друг о друге, уважение и т. д. В рассказе «Дары Волхвов» О. Генри показал, что для Джима и Дэллы самое главное было не наличие дорогих подарков, а возможность проявить свою любовь и заботу друг о друге. Они были готовы на жертвы ради счастья другого человека, и это делало их действительно счастливыми. Кроме того, рассказ подчеркивает, что настоящее счастье не может быть куплено деньгами, оно проистекает из души и сердца.

Счастье — это важное чувство, которое должен обрести каждый человек. И важно понимать, что счастье не всегда связано с материальными благами и достижениями. Иногда оно может быть скрыто в мелочах нашей повседневной жизни — в улыбке любимого человека, в прекрасном закате, в хорошей книге, в музыке, в душевном общении с друзьями. Важно научиться замечать и ценить эти моменты, чтобы каждый день жизни был наполнен радостью и смыслом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.