Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чему человек может научиться у природы? Аргументы Л. Н. Толстой «Война и мир», «Анна Каренина», И. С. Тургенев «Отцы и дети» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Человечество не перестаёт изучать природу, и каждый день открывает новые её тайны. Но не только в науке кроется её значение: природа может научить человека многому и в более широком смысле. В этом эссе мы рассмотрим, чему человек может научиться у природы на примере классической литературы.

Во-первых, природа учит нас терпению и уважению к процессу. В романе "Война и мир" Льва Толстого, герой Николай Ростов проводит много времени в деревне, где он общается с крестьянами и наблюдает их труд на земле.

Он замечает, как они уважительно и терпеливо относятся к природе и её циклам. Это приводит к тому, что Николай начинает уважать этот процесс и внедряет это в свою жизнь. Таким образом, природа учит нас уважать процесс жизни и быть терпеливыми в ожидании результатов.

Во-вторых, природа учит нас жить в гармонии с окружающим миром и принимать его таким, какой он есть. В романе "Анна Каренина" Льва Толстого, главная героиня стремится к идеалу счастья и любви, но её желания противоречат общественным нормам и требованиям. Она не может найти гармонию в этом мире, что приводит к её гибели. В то же время, в романе "Отцы и дети" Ивана Тургенева, герой Евгений Базаров приходит к выводу, что природа непреклонна и её законы нельзя игнорировать. Он принимает этот мир и его законы и стремится жить в гармонии с окружающей средой. Таким образом, природа учит нас жить в гармонии с окружающим миром и принимать его таким, какой он есть.

В заключении можно сказать, что природа является непревзойденным учителем человека, который всегда может найти в ней уроки и вдохновение для своей жизни. Она научит нас быть терпеливыми, уважительными и сострадательными к окружающему миру, а также поможет нам оценить ценности, которые не могут быть измерены деньгами или властью.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.