Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чему человек может научиться у природы? Аргументы Л. Н. Толстой «Война и мир», О. Хаксли «О дивный новый мир», М. А. Булгаков «Мастер и Маргарита» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Чему человек может научиться у природы? Природа — это удивительное явление, которое окружает нас повсюду. Она может научить нас многим вещам, которые могут сделать нашу жизнь более гармоничной и счастливой. Что же можно вынести из общения с природой? С моей точки зрения, человек может научиться у природы таким качествам, как терпение, уважение и гармония. Так чему же природа учит человека?

Во-первых, природа может научить нас терпению.

В природе всё происходит своим естественным ходом, без спешки и стресса. Например, дерево растет медленно, но упорно, преодолевая все препятствия на своем пути. В романе "Война и мир" Льва Толстого герой Андрей Болконский находит утешение и вдохновение в природе, которая научила его терпению и выдержке. Это является примером того, как природа может научить нас терпению.

Во-вторых, природа может научить нас уважению. Природа никогда не противится человеку, если он уважает её и соблюдает её законы. Например, если мы ухаживаем за растениями и животными, они будут благодарны нам и помогут нам жить в гармонии с природой. В романе "О дивный новый мир" Олдоса Хаксли главный герой Джон находит утешение в общении с природой, которая научила его уважению и бережному отношению к жизни. Это пример того, как природа может научить нас уважению.

Наконец, природа может научить нас гармонии. В природе всё связано между собой и существует в гармонии. Например, река течёт своим ходом, а рыбы плавают в ней, не мешая друг другу. В романе "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова главный герой Мастер находит утешение в общении с природой, которая научила его гармонии и сбалансированности. Это пример того, как природа может научить нас гармонии.

В заключение, я считаю, что природа может научить нас многим вещам, которые могут сделать нашу жизнь более гармоничной и счастливой. Природа может научить нас терпению, уважению и гармонии. Поэтому, я убеждён, что человек должен уважать и беречь природу, чтобы жить в гармонии с ней и получать от нее уроки мудрости.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.