Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Можно ли делать чудеса своими руками? Чудо по тексту А. Грина «Туман ещё не рассеялся; в нём гасли очертания огромного корабля, медленно повёртывающегося к устью реки…» (ОГЭ по русскому)

Что такое чудо? По моему мнению, чудо — это удивительное событие, которое может произойти, когда совсем этого не ожидаешь, и порадовать. Я думаю, что чудеса можно делать своими руками. Человек может сделать сюрприз для кого-то, помочь кому-то, это и будет настоящим чудом.

Проиллюстрируем это понятие на примере из текста Александра Грина. Главный герой текста торопился к девушке Ассоль, которой волшебник нагадал то, что она выйдет замуж за человека, который приплывет к ней на корабле с алыми парусами.

Артур убеждает рулевого в том, что чудеса можно делать своими руками. Эту истину до Грэя донесла Ассоль (предложения 13-17). Герой приводит примеры чудес, которые могут быть совершены человеком: подать нищему милостыню, отпустить невиновного заключенного, помочь остановить лошадь жокею, улыбнуться кому-то, поднять настроение другому, поддержать в трудной ситуации (предложения 18-21). Грин в своём тексте показал нам то, что действительно чудеса можно делать своими руками, это совсем несложно.

Своё мнение я также могу подтвердить примером из собственной жизни. Когда мне было 12 лет, перед самим Днем рождения, я простудилась и слегла с температурой. Мои родители в день моего рождения обещали свозить меня в кинотеатр, а затем в кафе, где бы я заказала фисташковое пирожное с малиной, латте и моти с сакурой и вишней. Я очень расстроилась, когда поняла, что мы не сможем поехать. Каково же было моё удивление (приятное), когда мама и папа повесили на стене в моей комнате белую простынь, принесли проектор и включили фильм, на который мы хотели съездить. Мы с удовольствием посмотрели фильм, не забывая обсуждать происходящее в процессе, а после мамочка принесла на подносе фисташковое пирожное, латте и моти. Оказалось, что она заказала доставку из того кафе. Я была в восторге и долго благодарила своих родителей за такой сюрприз. В тот момент этот поступок казался мне настоящим чудом, что подтверждает тот факт, что чудеса могут совершать обычные люди.

Таким образом, чудеса могут совершать все люди, главное — желание.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.