Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Для чего нужны произведения искусства? По тексту В. П. Астафьева «Лина уже полмесяца жила в Москве…» (ОГЭ по русскому)

Что такое настоящее искусство? По моему мнению, настоящее искусство — это изображение действительности в художественных образах, которое воздействует на умы и сердца людей. Я думаю, что произведения искусства нужны для того, чтобы люди могли получать от них позитивные эмоции, могли наслаждаться красотой этих произведений и вдохновляться ими.

Проиллюстрируем это понятие на примере из текста Виктора Петровича Астафьева. Главная героиня испытывала негативные эмоции на протяжении некоторого времени из-за переезда.

Ничего её не радовало (предложения 2-10). Однажды она решила пойти в планетарий от скуки. В начале Лина слушала экскурсовода, а затем она услышала музыку, которая словно разлилась по всему небу. Пока она слушала эту чудесную, животворящую музыку, любовалась звёздами (предложения 23-34). Это произведение искусства настолько поразило главную героиню, что у неё появилось желание жить, радоваться жизни (предложения 34-39). Итак, искусство было необходимо Лине, чтобы у неё прекратилась депрессия, чтобы она снова увидела смысл жизни.

Свое мнение я также могу подтвердить примером из жизни. У меня иногда бывают депрессивные эпизоды. Это такие состояния, когда я ничего не хочу делать, даже обыденные действия типа макияжа или приема пищи даются мне тяжело. В такие моменты меня спасает кинематограф, а именно дорамы (азиатские сериалы). Когда я смотрю новую дораму, переживаю за героев, проникаюсь их чувствами, у меня поднимается настроение и появляется желание начать что-то делать. Дорамы всегда вдохновляют, мотивируют меня, ведь их герои борются за своё счастье, работают и двигаются по направлению к своей мечте. Данный вид искусства просто очень важен для меня, потому что с его помощью я могу преодолеть апатию, прогнать негативные мысли и вдохновиться.

Таким образом, настоящее искусство очень важно для человека, так как оно помогает разобраться в себе, преодолеть трудную ситуацию, вдохновиться на новые свершения и просто поднять настроение. Очень хорошо, что сейчас произведения искусства находятся в свободном доступе в интернете.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.