Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема неумения людей находить радость жизни в суете будних, однообразных дней. По тексту Б. Екимова «Рано утром...» (ЕГЭ по русскому)

Проблема неумения людей находить радость жизни в суете будних, однообразных дней.

В тексте можно заметить однообразие дней главного героя: «Затемно встанешь, затемно к дому прибьёшься. Ничему не рад, даже зиме и снегу». Это доказывает, что большинство людей живёт по принципу «дом-работа-дом». Сложно оставаться счастливым при таком “разнообразном” образе жизни, не правда ли?

В конце текста незнакомая герою девушка в вагоне электрички ненадолго позволила окружающим людям забыть «дневное, несладкое», благодаря простому повествованию о подарках на новый год своим родным и близким.

Что дало ощущение «лёгкого сердца» главному герою, благодаря девочке.

Автор придерживается позиции, что люди не должны зацикливаться на суете будней и находить радость жизни в мелочах.

Я считаю, с автором нельзя не согласиться, ведь только мы творцы своей жизни, только нам дано что-то исправить или улучшить в какой-то момент бытия. Зацикливание на трудовой рутине может привести к исчезновению смысла жизни, унынию и несчастью. Как Андрей Болконский в романе-эпопее Л. Н. Толстого «Война и мир», находил себя уже доживающим лета человеком, но после подслушанного разговора яркой, молодой и весёлой Наташи Ростовой с её сестрой Соней, князь Андрей почувствовал надежду и то, что жизнь не кончена. Он осознал в момент радость жизни, а самое главное – он захотел жить.

В заключение можно отметить, что радоваться жизни, улыбаться, мечтать и чувствовать счастье от проживания моментов – очень важно. Чего стоит людям найти чуточку радости себе, родным и близким? Остановиться всего на секунду, чтобы почувствовать вечность…

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.