Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как Вы понимаете мысль автора романа-эпопеи «Война и мир» о том, что главная победа над врагом — это «победа нравственная»? (Толстой Лев Н.)

Толстой убежден, что война на самом деле вредна и не принесет победу ни одной из сторон. В его взгляде, победитель в войне может быть только тот, кто сумеет сохранить свою мораль и нравственность в ходе конфликта. Согласно Толстому, настоящие герои не те, кто убивает множество врагов на поле боя, а те, кто сохраняет свои принципы и борется за свои идеалы даже в трудные времена.

"Победа нравственная" — это понятие, которое описывает главную цель войны и общества в целом. По мнению Толстого, победа над врагом не может привести к истинному миру и справедливости. Истинная победа заключается в том, чтобы изменить себя внутренне, победить свои собственные недостатки и жить в соответствии со своими ценностями.

Толстой задаёт ключевой вопрос: "Как обрести счастье и мир?".

Он верит, что только тот, кто живет морально и этически, может наслаждаться жизнью по-настоящему. Истинная победа над врагом заключается в том, чтобы преодолеть свои внутренние барьеры и обрести душевное спокойствие.

Следовательно, Толстой учит, что победа над врагом на поле боя не значит победа в жизни. Победа в жизни заключается в сохранении своих идеалов и моральных принципов, даже в самых трудных и страшных условиях. Именно это закономерность общается между нашим подсознанием и поведением нашей внешней жизни.

В итоге, "победа нравственная" — это главная мысль романа "Война и мир", которая напоминает нам, что мир и счастье можно обрести только тогда, когда мы живем в соответствии со своими принципами и постоянно работаем над улучшением себя. Сказанные слова- идеальное руководство для получения желаемых достижений, которые окружают интеллектуально развитых и этически независимых людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.