Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Согласны ли Вы с убеждением автора романа-эпопеи «Война и мир», что единение всего народа — это условие победы в любой войне? (Толстой Лев Н.)

Я согласна с убеждением автора романа «Война и мир», что единение всего народа — это условия победы в любой войне. «Война и мир» — это величайшее произведение Льва Николаевича Толстого. Оно широко известно во всём мире. В данном произведении Лев Николаевич Толстой затрагивает множество тем, посвящённых судьбе народа и его жизни. Одной из таковых является тема единения народа в условиях войны. В романе-эпопее ярко выражен союз простых людей и армии.

Так, большинство героев произведения, несмотря на свой статус в обществе, решают принять участие в войне как прямо, так и косвенно. Ярким примером служит семья Ростовых. Петя Ростов, который, несмотря на свой возраст, отправляется на фронт. Наташа Ростова раздает свои вещи раненым. Николай Ростов, который, не доучившись, тоже отправляется на фронт, ибо он уже себя не мыслит без войны и без народа. Их семья приглашает в дом раненых солдат.

Свой вклад в победу над врагом вносят жители Москвы. Они покидают город только потому, что не хотят подчиняться врагам. Они раздают свое имущество солдатам, стараются ничего не оставить врагу. Денисов, Долохов, Фигнер, старостиха Василиса — все они в борьбе за независимость становятся едиными в своем порыве одержать победу. Они понимают, что могут умереть, но не боятся этого, ведь они погибнут за свою страну.

Главным героем романа-эпопеи является Пьер Безухов. Герой отличается добротой и состраданием, а также непохожестью на представителей светского общества. Пьер является незаконнорожденным сыном богатого графа Кирилла Безухова. После смерти графа всё его состояние переходит в руки Пьера. Несмотря на свое положение в обществе, Пьер Безухов решает принять участье в войне 1812 года. Вторжение Наполеона в Россию, становится для Пьера, как и для многих людей того времени, делом глубоко личным. Он снаряжает на собственные средства целый полк. Ужас смерти, бессмысленность творящегося вокруг убийства потрясают его. Решив пожертвовать собой во имя спасения остальных людей, Пьер остается в разорённой Москве, чтобы убить Наполеона. Он ощущает своё единство с народом, чувствует себя его составной частью и потому не может пройти мимо грабящих старика и женщину французских мародёров. Пьер Безухов рискует своей жизнью ради жизней других, ради Отчизны.

В заключение хочу сказать, что народ — это огромная сила. Только все вместе люди смогут одержать победу, заручившись поддержкой друг друга. Вклад любой степени силы будет оправдан и поможет вернуть мир родной земле. Любую войну можно выиграть, если быть едиными. Это подтверждается в великом произведении — романе-эпопее «Война и мир».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.