Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что делает человека подлинно счастливым? Аргументы Н. А. Некрасов «Кому на Руси жить хорошо», Л. Н. Толстой «Анна Каренина» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Человек стремится к счастью всю свою жизнь, но что такое подлинное счастье и как его достичь? Эта тема является одной из вечных и никогда не утрачивает своей актуальности. В этом эссе мы рассмотрим, что делает человека подлинно счастливым.

Когда мы читаем произведения, например, "Кому на Руси жить хорошо" Некрасова, мы видим, что для героев счастье — это не материальное богатство, а прежде всего духовные ценности, такие как любовь, верность, честность, доброта и справедливость.

Некрасов описывает героя, который, несмотря на свои трудности, всегда находит в себе силы помогать другим. Это показывает, что счастье не заключается в получении выгодных условий, а в умении справляться с жизненными трудностями и находить радость в помощи другим людям.

Для того, чтобы человек был подлинно счастлив, ему необходимо иметь чувство ценности. Это означает, что он должен быть ценен и важен для окружающих людей. Важно понимать, что эта ценность не может быть основана на материальных вещах, таких как богатство или социальный статус. Человек может стать ценным для других только тогда, когда он становится полезным, когда он приносит добро, радость и помощь своим близким и окружающим людям.

Также для подлинного счастья необходимо иметь цель в жизни. Эта цель должна быть важной для человека, а также должна быть связана с его индивидуальностью. Например, человек может стремиться к созданию чего-то нового, к помощи другим людям, к развитию своих способностей в определенной сфере и т. д. Важно, чтобы человек видел смысл своей жизни и работал в этом направлении.

В заключение можно сказать, что для того, чтобы стать подлинно счастливым, необходимо иметь чёткие ценности и жизненные принципы, на которых человек строит свою жизнь. В произведении Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" главный герой Иван Савельевич показывает, что счастье может быть найдено не только в богатстве и престиже, но и в простых вещах, таких как любовь, семья и честная работа. Второе произведение, "Анна Каренина" Льва Толстого, также подчёркивает, что материальные богатства и социальный статус не являются гарантией счастья, и что подлинное счастье может быть найдено только через мир с самим собой и окружающим миром.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.