Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое предательство? рассуждение 15.3 по тексту Железникова (Гиа по русскому)

Предательство – это нарушение верности, неисполнение долга и сознательный обман.

Предательство – это самый низкий поступок человека. Чаще всего предают те, в кого вложили душу, кому доверяют, и тем больнее измена. Это чувство приносит много боли, его можно сравнить со смертью. Чем ближе был человек, тем сложнее пережить предательство от него. Никогда не смейте нарушать клятву верности, чего бы это ни стоило. Предательство разрушает внутренний мир человека, унижает его. Люди, переступившие через нравственные законы, становятся одинокими. Их жизнь теряет смысл.

В тексте В.К, Железникова ярко раскрывается тема предательства. Главный герой предает Ленку, их дружбу. Он даже не пытается попросить прощения, признать свою вину, а просто уходит от конфликта, чтобы не видеть осуждающих глаз.

Но Лена не собирается бить и травить его, объявлять бойкот. Автор убеждает нас в том, что человек с богатым внутренним миром и силой духа никогда не опустится до мести и предательства, так поступают только слабые и бессовестные люди. Своими поступками предатель унижает самого себя.

Произведение А.С. Пушкина «Капитанская дочка» показало мне, что некоторые люди предают не только друзей и близких, а даже Родину, нарушают присягу. Алексей Швабрин бросает своих товарищей и переходит на сторону Пугачева, когда понимает, что крепость не сможет справиться с врагом. Этот поступок доказывает, что у предателей нет ничего святого, для них ничего не значат такие понятия, как честь и совесть. Они все делают только в своих интересах.

Честность и искренность, нравственность и сострадание-это те качества, которые помогут избежать предательства.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.