Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По цитате: «Всё, что стоит делать, стоит того, чтобы это делать хорошо» (Сочинение на свободную тему)

Каждый человек играет свою роль в жизни. Задача любого актёра — замечательно отыграть свою роль и получить достойную похвалу или признание. В предложенном выражение поднимается проблема качества сделанной работы или поступка. Качество — это важное условие любого дела, ведь без него сделанная работа будет просто бессмысленна.

Я согласна с этой цитатой, ведь любое дело, за которое мы беремся, нужно делать так, чтобы не к чему было придраться. Именно в этом заключается смысл выражения.

Я считаю, что качество какого-либо дела это очень важный шаг к успеху. Зачастую наш успех строится из маленьких шажков, которые приводят нас к главной цели. Будь то строители, или ученики, спортсмены или врачи. Если сделать стены кривыми, не выучить материал, не размяться перед соревнованиями, не качественно обследовать пациента, то это может привести к плохим последствиям, таким как легко разрушимый дом, ошибки на экзамене, проблемы со здоровьем и даже смерть.

Именно поэтому стоит начинать дело и доводить его до конца. Однако есть и противоречивая точка зрения. «Делать надо хорошо или никак», — это конечно уже другая цитата, но я считаю, что она, как никак, подходит в качестве противоречия. Зачастую, мы понимаем, что какое-то дело не получится у нас с первого раза «хорошо», но это не значит, что нам не нужно за него браться. Все приходит с опытом, и, к сожалению или к счастью, мы учимся на собственных ошибках, изучаем их и добиваемся поставленных целей. Если же мы не будем ничего делать, то и меняться в наших жизнях ничего не будет, следовательно, своей цели мы не добьемся, что не есть хорошо.

С теоритической точки зрения, качество любого дела — это совокупность минимально допустимых требований к продукции, обусловливающих её пригодность удовлетворять определённые потребности в соответствии с её назначением. В нашем случае, не важно какое дело, главное, что оно должно оправдывать его причину. В любом случае, не качественно выполненное дело может привести к тому, что его нужно будет переделывать, и, рано или поздно нам придется довести его до степени «хорошо».

В качестве примера, подтверждающего мою точку зрения, хочу привести студентов, а именно студентов медицинских университетов. На них, в наибольшей степени, лежит огромная ответственность — от их учёбы зависят жизни реальных людей. Начиная с первых дней им важно усваивать материал сразу и качественно. Если же они этого делать не будут, не изучат какие-то определенные симптомы или особенности строения, они не используют это на практике — проведут некачественный осмотр, упустят важные детали , назначат неправильное лечение и сделают пациенту только хуже. А все почему? Потому что где-то в начале они не «хорошо» выучили материал или не «хорошо» подготовились к практике. В нашем случае можно сказать, что люди, некачественно выполняющие свою работу, принесут лишь вред обществу, и к тому же испортят себе репутацию врача, из чего следует отсутствие работы и денег на жизнь. Значит всего лишь одно не « хорошо» может обернуться для некоторых огромным «Плохо».

Также можно рассмотреть актеров или танцоров. Деятельность этих людей важна для общества. Зачастую именно она дает жизненный ритм многим. Актеры и танцоры много тренируются и репетируют, чтобы качественно преподнести материал зрителю. В их случае важно качественно выучить и отработать связку, ведь потом нужно исполнить целый танец. Если артист плохо исполнит танец или актерскую игру жюри, зрители заметят это и следовательно снизятся конкурсные баллы и сценический рейтинг этого артиста. Исходя из этих примеров, мы пришли к выводу, что плохо выполненная работа или исполненная роль сделают хуже не только нам, но и окружающим.

Таким образом, подводя итог, можно сказать, что все, что мы делаем , нужно делать до такой степени, при которой мы не навредим ни себе, ни окружающим, а напротив, принесем пользу в это общество. Ведь хорошо выполненная работа приносит в первую очередь душевную радость нам самим.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.