Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Истинная красота каждого человека (Сочинение на свободную тему)

Каждый день с самого рождения мы встречаем людей на своём пути. Это могут быть и просто прохожие, что случайно сталкиваются с нами взглядом на улице, и члены семьи, идущие с нами рука об руку всегда в любой ситуации, и друзья, поддерживающие в тяжёлых моментах и позволяющие доверить им свои тайны. Каждый человек прекрасен, и прекрасен каждый по-своему.

Мы, едва кинув взгляд на прохожего, можем оценить его физическую красоту. На это влияют и ухоженность, и одежда, и выражение лица, и прическа. Оценить внешнюю красоту совсем несложно, на это способен каждый. Чаще всего такая красота как раз и является предметом первого сложившегося мнения о человеке. Отсюда и поговорка: “Встречают по одёжке, а провожают по уму”.

Но что же такое внутренняя, истинная красота? Что такое этот самый “ум”, по которому провожают людей? Для меня — это то, чем может зацепить человек в беседе, чем может понравиться и привлечь.

Внутренняя красота —это отражение глубокого внутреннего мира, наполненного впечатлениями, опытом, любовью. Внешней красоты добиться не так уж сложно, но вот внутренней… На её достижение уходят годы.

Истинная красота человека в простоте, в умении быть собой даже в самых сложных ситуациях. Истинная красота — великий труд. Таких людей поистине немного, я сама встречала таких довольно редко. Но смело могу сказать, что они оставили неизгладимое впечатление на меня.

Истинная красота человека не выставлена напоказ. Такие люди не будут лезть из кожи вон, чтобы показать всю степень их начитанности, образованности, и широты кругозора. Они будут держать это в себе, развивать эти навыки, а если и применять их, то не гордясь, не выставляя их в лучшем свете, не восхваляя, а используя как обычные знания, доступные каждому человеку.

Истинно красивый человек виден сразу. У него горящие глаза, заинтересованный взгляд. Он искренне радуется мелочам, не стесняется показывать настоящие эмоции, смеется, плачет, шутит, улыбается. Он умен и прагматичен, но, тем не менее, это не мешает ему быть самим собой при других. Такие люди не задирают носы, не являются выскочками, не стараются казаться лучше других. С ними всегда приятно и комфортно общаться, они не откажут в помощи, не пристыдят.

Здесь можно прибегнуть уже к другой пословице: “Не суди книжку по обложке”. По моему мнению, это идеальная цитата для описания истинной красоты человека. Ведь неважно, как выглядит человек внешне, когда внутри у него живет и бьётся горящее большое сердце и свой яркий насыщенный мир.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.