Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Прибыв на новое место работы молодой врач Александр Зеленин (ЕГЭ по русскому)

Исходный текст — отрывок из рассказа Ивана Тургенева «Уездный врач», где главный герой, доктор Александр Зеленин, сталкивается с проблемой на новом месте работы. Зеленин перегружен сложными медицинскими случаями в больнице, которые он не может диагностировать без лабораторных данных. Однако лабораторное оборудование сломано, а рентгеновский аппарат грязный. Между тем, фельдшер Макар Иванович уже более трех лет успешно диагностирует и лечит больных без лабораторных данных. Зеленин на производственном совещании поднимает вопрос о необходимости ремонта лабораторного оборудования и обучения медсестер работе с рентгеновским аппаратом. Он также подвергает сомнению методы диагностики Макара Ивановича, что вызывает у последнего смущение.

Проблемой, поставленной автором, является отсутствие доступа к необходимому медицинскому оборудованию и средствам, что создает угрозу диагностике и лечению больных.

В статье показано, как отсутствие лабораторных данных или отсутствие доступа к передовым медицинским технологиям может стать серьезным препятствием на пути к качественному медицинскому обслуживанию. Примером может служить случай с Макаром Ивановичем, который диагностирует больных без помощи лабораторных данных, но методы его сомнительны и устарели.

Два примера, иллюстрирующие эту проблему, — сломанный и грязный рентгеновский аппарат и лабораторное оборудование и сомнительные диагнозы Макара Ивановича. Первый выделяется, когда Зеленин осматривает больницу и понимает, что лаборатория не работает из-за сломанного оборудования. Примером последнего служат истории болезни, с которыми сталкивается Зеленин, демонстрирующие склонность Макара Ивановича ставить диагнозы пациентам по общим симптомам, не проверяя их лабораторными данными.

Семантическая связь между примерами иллюстрирует потенциальный риск, связанный с отсутствием доступа к надлежащему медицинскому оборудованию и технологиям. В случае Макара Ивановича отсутствие доступа к лабораторным данным не обязательно препятствует его способности ставить диагноз, но его метод вызывает сомнения и основан на устаревшей медицинской практике. Напротив, сломанное лабораторное оборудование и рентгеновский аппарат не позволяют диагностировать определенные заболевания, которые могут нанести ущерб здоровью пациентов.

Позиция автора заключается в том, что доступ к надлежащему медицинскому оборудованию и технологиям необходим для качественного медицинского обслуживания. Тургенев использует Зеленина, чтобы привлечь внимание к отсутствию доступа к лабораторным данным и передовым медицинским технологиям в сельской местности. Автор подчеркивает необходимость ремонта вышедшего из строя оборудования, обучения персонала и улучшения доступа к медицинским технологиям для обеспечения качественного медицинского обслуживания.

Я согласен с позицией автора, что доступ к надлежащему медицинскому оборудованию и технологиям необходим для качественного здравоохранения. Медицинское оборудование и технологии играют решающую роль в диагностике и лечении пациентов. Без доступа к передовым медицинским технологиям врачи и медицинский персонал не могут обеспечить качественное медицинское обслуживание. Поэтому важно инвестировать в передовые медицинские технологии и оборудование и уделять им приоритетное внимание, чтобы обеспечить качественное здравоохранение для всех.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.